8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за употребление алкоголя в номере отеля

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, правомерно ли взимание штрафа или выселение за употребление алкоголя в номере отеля? Никакого ущерба нанесено не было, жалобы соседей на неподобающее поведение отсутствуют. Отель ссылается на внутренний регламент,где указан запрет на курение и распитие алкогольных напитков в номере,а также установлены размеры штрафов На какой НПА следует ссылаться?

13 июня 2015, 10:03, Артем Игоревич, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте может предусмотрен только Кодексом об административных правонарушениях РФ, не какими-то регламентами. Более того, протокол может составлять только должностное лицо, указанное в КоАП РФ и номер отеля не является общественным местом в понимании законодателя. Поэтому наложение штрафа администрацией гостиницы незаконен. Самое эффективное — жалоба в прокуратуру.

13 июня 2015, 13:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли употребление алкоголя на кладбищах в пасху, троицу и 1 мая?
ПРЕДЛАГАЮ ПО ВСЕМ ТЕЛЕЦЕНТРАМ ОБЛАСТНЫХ ГОРОДОВ ПРОВЕСТИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ О ВРЕДЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НА КЛАДБИЩАХ В ПАСХУ И ТРОИЦУ, А ТАКЖЕ 1 МАЯ И ДРУГИЕ ДНИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯЩЕННИКОВ. ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ КЛАДБИЩ ЕСТЬ ПРАЗДНИК РАДОНИЦА, КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЕТСЯ ВО ВТОРОЙ ВТОРНИК ПОСЛЕ ПАСХИ.
27 февраля 2018, 05:25, вопрос №1920431, СЕРГИЙ СИДОРКИН, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
С какого возраста разрешено употребление алкоголя в кафе и барах?
С какого возраста разрешено употребления алкоголя в кафе и барах? И наказание для тех кто реализует алкоголь? 18или 21 год
16 октября 2017, 20:24, вопрос №1782524, Александр Савельев, с. Можга
2 ответа
Защита прав работников
Есть штраф ГИБДД за употребление алкоголя, выдадут ли мне справку для трудоустройства?
В связи с новыми требованиями, при трудоустройстве необходимо предоставить «Справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» Если у меян есть административный штраф в гибдд за употребление алкоголя будет ли мне выдана справка?
10 февраля 2017, 09:57, вопрос №1534017, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каковы последствия задержания 15-летнего ребенка, если подписан акт об употреблении алкоголя?
Добрый день, подскажите, ситуация такая, дочка 15 лет впервые встречала новый год с одноклассниками, мальчику стало плохо, дети растерялись. вызвали скорую, его увезли, скорая вызвала полицию и детей забрали, я и дочка ездили на освидетельствование, показало, что алкоголь 0,07, врач написала, что результат отрицательный, наркотических средств тоже не выявлено, однако инспектор сказала в протоколе писать, что я подтверждаю употребление алкоголя, была в таком состоянии шоковом, что это написала.. инспектор сказала, что будет комиссии и будет штраф 10000 рублей и поставят на учет в детскую комнату, а еще могут поставить на учет к наркологу, так ли это? ребенок домашний, активно участвует в школьной жизни, занимается в волейбольной команде школы, такое впервые.. чего можно ждать в результате, я имею ввиду худший вариант..
11 января 2017, 07:16, вопрос №1496455, Ирина, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Лишение прав за подозрение на употребление алкоголя в машине
машина находится во дворе частного дома подозрение на употребление алкоголя в машине. отказ от освидетельствования на алкоголь
23 марта 2016, 18:11, вопрос №1192824, стас, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015