Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обеденный перерыв

В нашей организации установлен обеденный перерыв 45 минут. Всязи с изменениями в работе организации, мой начальник отдела дает распряжение делить обед на 3 части по 15 минут, в период с 12.00 до 15 00, в то, время, пока нет клиентов. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли данное распоряжение?Огромное спасибо

22 Мая 2013, 22:26, вопрос №87014 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Считаю, что данное распоряжение неправомерно:

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    ст. 108, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)

    Т.о. 30 минут – минимально допустимая норма непрерывного времени на обед.

    23 Мая 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats