Пособие для сироты
Здравствуйте. Я сирота и нахожусь на обеспечении государства. На данный момент мне 21 и я получила степень бакалавра. Хотелось бы продолжить обучение на магистратуре. В связи с этим у меня вопрос. На какие льготы я имею право и до какого времени? Смогу ли я поступить в магистратуру вне конкурса?ЕСли могу ,то будут ли мне какие-то выплаты? На момент поступления в магистратуру мне исполнится 22.
, Ольга, г. Пятигорск
Уважаемая Надежда! Вот также обзорная статья в «Российской газете» по вашему вопросу. «Президент подписал закон, который возвращает льготы детям-сиротам и дает право бесплатно поступить в магистратуру выпускникам специалитета».
Ссылка на публикацию.
Уважаемая Ольга! Вот аналогичный ответ по вашему вопросу применительно к СПбГУ. Тема публикации: «Есть ли у сирот льготы при поступлении в магистратуру?»
Ссылка.