8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдут ли на мужа мои финансовые проблемы в случае заключения брака?

Здравствуйте. У меня из-за семейных проблем орестованы счета и на меня дело в суде за неуплату ипотеки и ком.услуг. родственники будут продавать квартиру и то жилье в принципе меня никогда не беспокоило (из-за того, что опека в свое время потребовала сделать меня собственником в покупаемом жилье я и нахожусь в такой ситуации сейчас). Я год живу в другом городе, снимаем жилье с молодым человеком. Хотим пожениться, но я отказываюсь из-за страха, что это отразится на нем, его семье и их имуществе (у них почти все в полиции работают. Вдруг даже карьера из-за меня как-то пострадает?). Можно ли как-то обезопасить их от моих проблем (брачный договор или ещё чего). Не хочу чтоб мои проблемы вообще их касались. Или лучше в таком случае жить без штампа в паспорте всегда? Спасибо за ответ.

13 июня 2015, 05:40, Екатерина, г. Екатеринбург
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Финансовые проблемы, приобретенные вами до заключения брака так и останутся вашими. Но есть одно. Может быть наложен арест, а также подлежит взысканию на совместно нажитое имущество приобретенное вами после заключения брака.

13 июня 2015, 07:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
При переходе комнаты в мою собственность при открытии нового лицевого счета перейдут ли долги моего бывшего мужа на меня?
Во время брака муж купил комнату в коммуналке и оформил ее на себя. На данный момент мы в разводе. Мы решили поделить совместно нажитую недвижимость, в результате чего комната переходит в мою собственность. У мужа долг по кв. плате 120000 рублей, лицевой счёт на данный момент оформлен на него. При переходе комнаты в мою собственность при открытии нового лицевого счёта перейдут ли долги моего бывшего мужа на меня?
12 ноября 2019, 16:42, вопрос №2585428, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Не будет ли потом проблем с заключением брака, если в заявлении не укажу предыдущий брак?
Здравствуйте! Хотим с молодым человеком подать заявление на заключение брака. В заявлении есть пункт о предыдущих браках. Обязательно ли честно указывать этот пункт? Не будет ли потом проблем с заключением брака? Я официально была замужем и разведена в другом регионе. В текущем паспорте печати стоят. Мой жених знает что я была замужем, я не скрываю. Проблема только а том, что в заявлении нужно обязательно указать номер документа о расторжении брака, а у меня его нет на руках, он в другом городе. Хочется подать заявление сейчас чтобы забронировать удобное место и время регистрации, а за документом о расторжении поехать смогу только на выходных. Проконсультируйте, пожалуйста!
01 июля 2019, 14:20, вопрос №2419779, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли из-за моих финансовых проблем отказать родственнику в назначении на должность судьи?
Здравствуйте.Мой близкий родственник,(родной брат) претендует на должность судьи в арбитражном суде.Могут ли мои финансовые проблемы,(задолженности по квартплате, испол.производства у приставов) повлиять на его назначение.также 10 лет назад,мною была приобретена квартира, деньги занимала у родителей,расписок между нами нет, нужно ли подтверждение какое то что я деньги брала у родителей?
08 июля 2017, 06:18, вопрос №1690295, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Проблема с заключением брака в ускоренной форме
Разрешить проблемные ситуации, используя нормы Семейного кодекса РФ.Мохов и Алифанова подали в ЗАГС заявления с просьбой зарегистрировать брак в связи с тем, что жених через неделю уезжает в заграничную командировку на полгода. Родители же Алифановой требовали не спешить с регистрацией, поскольку молодые люди знакомы недавно и, кроме того, Мохов скрывал, что ранее дважды состоял в браке. Как должны поступить работники ЗАГС? Есть ли препятствия для заключения брака между Моховым и Алифановой? Может ли быть сокращен установленный законом срок заключения брака после подачи заявления в орган ЗАГС лицами, желающими вступить в брак? Если да, то, в каких Случаях?
18 мая 2016, 14:13, вопрос №1256557, Кристина, г. Стерлитамак
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Проблемы с заключением брака
Здравствуйте, я гражданка Украины в данный момент проживаю в РФ со свидетельством о временном убежище, хотела бы узнать можно ли расписаться с будущим мужем без предоставления справки о заключении брака, т. к. нет возможности ее предоставить в связи с ситуацией на Украине?
16 апреля 2015, 09:13, вопрос №805808, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015