Перейдут ли на мужа мои финансовые проблемы в случае заключения брака?

Здравствуйте. У меня из-за семейных проблем орестованы счета и на меня дело в суде за неуплату ипотеки и ком.услуг. родственники будут продавать квартиру и то жилье в принципе меня никогда не беспокоило (из-за того, что опека в свое время потребовала сделать меня собственником в покупаемом жилье я и нахожусь в такой ситуации сейчас). Я год живу в другом городе, снимаем жилье с молодым человеком. Хотим пожениться, но я отказываюсь из-за страха, что это отразится на нем, его семье и их имуществе (у них почти все в полиции работают. Вдруг даже карьера из-за меня как-то пострадает?). Можно ли как-то обезопасить их от моих проблем (брачный договор или ещё чего). Не хочу чтоб мои проблемы вообще их касались. Или лучше в таком случае жить без штампа в паспорте всегда? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Финансовые проблемы, приобретенные вами до заключения брака так и останутся вашими. Но есть одно. Может быть наложен арест, а также подлежит взысканию на совместно нажитое имущество приобретенное вами после заключения брака.