8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ДПС признали полис ОСАГО липовым

Здравствуйте..сотрудники ДПС после осмотра полиса признали его липовым.И хотят привлечь к отвестевенности!что делать?

13 июня 2015, 05:22, Камран, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А в чем его липовость? И к какой ответственности привлекают?

13 июня 2015, 06:25
0
0
0
0
Камран
Камран
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы переехали границу и приобрели полис как всегда в окошке..далее нас остановил сотрудник ДПС изьял полис..и сказал,что отправит его на экспертизу.

13 июня 2015, 12:52
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Камран, признать какой — либо документ подделкой, т.к. липовый именно это означает и Вашу вину при использовании этого документа можно только при наличии доказательств и только по решению суда.

Если полис просрочен, то он не липовый, а настоящий, но с истекшим сроком действия, что тоже не дает право на его использование.

В любом случае если сотрудниками ДПС был оформлен протокол или постановление в отношении Вас, необходимо уточнить статью КоАП РФ которая там указана, для более точного ответа.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

13 июня 2015, 06:30
0
0
0
0
Камран
Камран
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы переехали границу и приобрели полис как всегда в окошке..далее нас остановил сотрудник ДПС изьял полис..и сказал,что отправит его на экспертизу.

13 июня 2015, 12:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Имею ли я право не показывать сотруднику ГИБДД страховой полис ОСАГО?
у меня к вам такой вопрос имею ли я право не показывать сотруднику ГИБДД страховой полис ОСАГО? меня остановили вчера полис просрочен пригразились забрать мое авто на стоянку. имеют они такое право или нет (ничего не нарушал). заранее спасибо
17 июля 2019, 06:27, вопрос №2438839, усамов малик, с. Хрюг
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствует полис ОСАГО
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Условия: Виновник ДТП был без страховки. На месте сотрудники ДПС признали виновным, нарисовали правильную схему. У меня со страховкой всё в порядке. Повреждения моей машины выше 500 000. Я сейчас в стационаре с сотрясением мозга. 1. Может ли страховая выплатить мне 500 000, поскольку приченен вред здоровью, и взыскивать их с виновника? (страховая компания у нас одинаковая СОГАЗ, его страховка закончилась за день до аварии) 2. Могу ли я оставшуюся сумму взыскать с виновника по суду? 3. Могу ли я подать на моральную компенсацию, компенсацию всех расходов и какова составит сумма моральной компенсации при средней степени тяжести вреда здоровью? Заранее спасибо!
29 ноября 2016, 11:08, вопрос №1456820, Иван, г. Стрежевой
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какое наказание грозит при выявлении сотрудником ДПС просроченного полиса ОСАГО?
Какое наказание грозит при выявлении сотрудником ДПС просроченного полиса ОСАГО? Имеет ли право сотрудник ДПС проверять наличие полиса ОСАГО?
16 июня 2016, 08:43, вопрос №1285964, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Вопрос по плису осаго
Здравствуйте, меня зовут Долганов Сергей Юрьевич, проживаю в г. Тольятти. Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу: осенью 2014 г. я приобрёл а/м и застраховал его по ОСАГО в компании РСТК. Полис - ССС № 0699417848, квитанция 040576 от 11.10.2014 г., был куплен у с/а Нургалиевой Венеры Анверовны. Так получилось, что в декабре 2014 г. полис был утерян, и с тех пор я никак не могу его восстановить и нормально пользоваться машиной. Нургалиева В. А. не смогла выдать мне дубликат полиса, т. к. у неё отсутствуют бланки. Она дала мне адрес Самарского филиала: Самара, Ново-Садовая,6, но он оказался устаревшим. Я разыскал новый адрес: Ново-Садовая 106 к.170. Но когда я приехал к ним, там мне сказали, что у них тоже нет бланков полисов и дали номер горячей линии - 8 800 505 04 04. Сколько ни звонил - так и не смог по нему дозвонитья... Скажите, пожалуйста, что делать? Ведь а/м - по сути - застрахован на год, данные полиса зафиксированы в ГИБДД при постановке на учёт. Имеют ли право сотрудники ДПС спрашивать полис ОСАГО, остановив а/м просто для проверки документов на дороге, вне стационарного поста? Что мне грозит в данной ситуации, если я буду ездить без полиса, но у меня есть все его данные? Заранее Вам благодарен, с уважением, Долганов С. Ю. P.S. Многие советовали просто купить новый полис, но мне жалко терять деньги, т. к. у нас на семью 4 кредита и лишних денег в данный момент нету...
16 мая 2015, 16:26, вопрос №839589, Сергей Долганов, г. Тольятти
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой полис ОСАГО липовый
Вечер Добрый! Попал в ДТП, я пострадавшая сторона. Как оказалось мой полис ОСАГО липовый, в базе данных компании его нет, покупал я его в мобильном лотке. Является ли это поводом в отказе выплаты мне средств страховой компанией виновника ДТП? По телефону, представители компании виновника заявили что обращаться мне можно только в мою компанию.
29 декабря 2014, 19:47, вопрос №671803, Асланбек, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015