Что будет за

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. 12 июня 2015 г. (примерно было 3 часа ночи). я возвращался домой на такси, у меня не оказалось при себе наличных денег и я предложил проехать до банкомата, за что водитель потребовал сумму почти в два раза превышающую первоначальную. У банкомата возник конфликт после того как я бросил деньги за проезд в водителя, он выскочил из автомобиля и кинулся на меня в драку, в результате чего пострадало лобовое стекло автомобиля. С места происшествия я ушел. Утром проснувшись я обдумав возникшую ситуацию понял что мне необходимо связать с водителем и договориться о ремонте или возмещении ущерба. Позвонив диспетчеру такси я попросил дать мне номер телефона водителя, диспетчер номер давать отказался но сказал что передал перевозчику мой номер и тот со мной свяжется. Прошло уже более суток а перевозчик мне так и не позвонил. Подскажите пожалуйста что мне грозит, и как мне быть?

, Алексей, г. Омск
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

В Ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, в тоже время водитель такси имеет возможность подачи иска в суд о возмещении причиненного ущерба. Ваши действия показывают заинтересованность в досудебном урегулировании спора.

Выйдите на контакт с водителем и возместите ему ущерб за стекло. При этом составьте акт передачи денежных средств, в котором укажите сумму переданных денежных средств для замены (ремонта) стекла. В ней же укажите, что причиненный ущерб возмещен в полном объеме и водитель претензий к Вам не имеет. Акт подписывается обеими сторонами и остается у вас (можете составить в 2-ух экземплярах).