Ноутбук, купленный в кредит, находится в ремонте более 45 дней

Добрый день! Ноутбук находится в ремонте более 45 дней с момента приема на торговой точке. Ноутбук в кредит. Могу ли я потребовать вернуть сумму товара?(стоимость ноутбука+ проценты по кредиту). Если возможно, попрошу Вас описать весь процесс от и до, что я должен написать, как действовать и тд.

Спасибо за уделенное время!

С Ув. Александр!

, Александр, г. Тула
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Ноутбук находится в ремонте более 45 дней с момента приема на торговой точке. Ноутбук в кредит. Могу ли я потребовать вернуть сумму товара?(стоимость ноутбука+ проценты по кредиту). Если возможно, попрошу Вас описать весь процесс от и до, что я должен написать, как действовать и тд.
Александр

Добрый день Александр! Да такое право у Вас есть так как нарушен максимальный срок нахождения товара на устранении недостатков, но это право есть только тогда, когда будет установлено, что у товара действительно есть недостаток.

Вам необходимо написать претензию продавцу с требованием вернуть деньги, согласно пункту 4 и 5 статьи 24 Закона о защите прав потребителей:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!