8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой отпуск мне надо взять

Здравствуйте,я пенсионер работаю по совместительству,по трудовому договору.

Хочу пойти в отпуск на 4 месяца,посоветуйте какой отпуск мне взять.

С уважением С.В.

12 июня 2015, 23:22, Сергей, г. Владивосток
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Только по согласованию с работодателем. Согласно статьи 128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Работодатель только обязан Вам предоставить отпуск не более 14 дней в году без сохранения заработной платы.

С Уважением, Надежда.

13 июня 2015, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но в этом году отец решил насолить и зная, когда у меня отпуск, взял и себе отпуск
Здравствуйте! Есть решение суда о порядке общения отца с ребёнком, отец может проводить с ним отпуск, предупредив меня за 3 месяца. О том, что я должна предупреждать - не сказано. Но я всеравно уведомляю его, чтобы отпуска не совпали. Но в этом году отец решил насолить и зная, когда у меня отпуск, взял и себе отпуск. У нас куплены билеты, мы улетаем. Отец говорит, что ему плевать, на мои уведомления, это не имеет никакой юр.силы и значимости. Так ли это, и какие могут быть последствия для меня.
10 июля, 16:06, вопрос №3067196, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какой отпуск мне можно взять для ухода за ребенком?
Здравствуйте! Ситуация следующая… я действующий военнослужащий (офицер), супруга — официально безработная. Двое детей, одному 8 лет, второму 5 месяцев — ребенок-инвалид (справка имеется). Первый вопрос: согласно Указа Президента РФ №1237 (вопросы прохождения военной службы) ст.32, п.2 — могу ли я ежемесячно брать 4 дополнительных выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом? (для уточнения — ребенок перенес операцию на сердце, и будет еще несколько операций, а сейчас каждый месяц необходимо проводить комплекс обследований и обход врачей, то есть эти доп.выходные действительно нужны, а есть еще один ребенок, которого надо отвести-забрать со школы и жене одной это все делать пока я на службе — реально ооооочень тяжело, а бабушки, дедушки живут далеко, а другом городе). Второй вопрос: через месяц нам снова ехать на операцию в Москву (живем во Владимире). Какой отпуск мне можно взять для ухода за ребенком? (я или поеду с младшим и буду лежать с ним в больнице во время операции или останусь со старшим заниматься в школе, с работой это тоже несовместимо т.к. я летчик и очень много времени провожу в командировках (иногда по 2-3 и более недель без возвращения домой). Просто когда была первая операция, я уходил в основной отпуск и пролежал с ребенком в больнице больше месяца и приехав с больницы сразу вышел на работу, а есть еще домашние дела, хотелось бы пойти в дополнительный отпуск, а основной потратить на отдых всей семьей, например на реабилитацию с больным ребенком). Спасибо.
28 января, 13:35, вопрос №2971919, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Какой надо взять расчетный период для оформления пособия в центр занятости?
Здравствуйте.. Какой надо взять расчетный период для оформления пособия в центр занятости? Я работала на предприятии, затем ушла в отпуск по уходу за ребёнком, во время отпуска произошли изменения на предприятии, под видом реорганизации меня уволили, затем приняли на типо новое (старое) предприятие с другим названием, получается, что на '' новом предприятии '' я была в отпуске по уходу за ребёнком, а затем в отпуске без содержания 2м и затем уволилась по соглашению сторон.. Обратилась на последнее место работы за справкой в центр занятости , мне сказали, что на новом предприятие вы не работа ли ни одного дня были в отпуске по уходу за ребёнком и в отпуске без содержания , значит средняя зарплата у вас ноль, я спрашиваю в расчетный период не берутся эти отпуска, значит мне нужна справка в центр занятости до ухода в декрететный отпуск, т е получается не последнее место работы, а предыдущая, которая типо прекратила свою деятельность..
19 апреля 2020, 12:30, вопрос №2748382, Инга, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Какую бумагу взять чтоб отпуск кредитный взять или что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, у меня у мамы такая ситуация.. Работает у частника и на время карантина с 1 апреля по 20число им сказали писать заявление без содержание и заплатили всего 4тыс...нечем Платить кредит.. Какую бумагу взять чтоб отпуск кредитный взять или что можно сделать в этой ситуации?
16 апреля 2020, 09:13, вопрос №2745398, Анастасия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Трудовое право
Какой отпуск и сколько дней я имею право после выхода из декрета?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мне в мае предстоит выйти на работу (будет 3 года ребенку). Я несколько запуталась в том, какой отпуск и сколько его дней я имею прав использовать СРАЗУ после выхода из декрета. Насколько мне известно, есть ст 260 "Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков" - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Также исходя из ответов на сайте - Отпуск по беременности и родам, который предоставляется женщине на основании листка временной нетрудоспособности, включается в стаж работы для исчисления ежегодного очередного отпуска. В этот период времени за женщиной сохраняются место работы и должность, притом что фактически в этот период времени она не работала (ч. 1 ст. 121 ТК РФ). В связи с этим вопрос: сколько дней отпуска я имею право СРАЗУ взять, выйдя из декрета? Речь идет только об отпуске, который начислен мне в период отпуска по беременности и родам (из 140 дней). Или плюс к нему я имею право воспользоваться и ежегодным 28 дневным отпуском?
14 апреля 2016, 09:51, вопрос №1220246, Regina Hush-Hush, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015