8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поломка машины

Раньше у меня не включалась задняя передача с первого раза приходилось включать 1 и затем опять заднюю после чего она может быть включиться .Проездил около года и сломался рабочий цилинрд ( между коробкой и движком ) машину отвезли в сервис и поменяли только рабочий цилинр хотя надо было диск сцепления и корзину . Так же они перебирали коробку ,а да, у меня Механика и сказали что с коробкой все в порядке и еще взяли за роботу 20000 руб . Как только я приехал в сервис за машиной мне выдали мягкий чек на сумму 28000 , при этом в чеке указано ремонт кпп .Сказали что задняя будет работать с 1 раза ( включаться ) Но не прошло и недели как у меня сегодня опять не включается задняя передача с 1 раза . Могу ли я доказать правату , хотя в чеке написано ремонт кпп и гарантия идет на 6 месяцев . Но они меняли только рабочий цилиндр который находиться не в самой кпп( теперь у меня сомнение меняли ли они чего то.) Меня при работе не было И они говорили что они еще варили в кпп . Может что подскажите ?

Показать полностью
, Мария Масанова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Я хотя и водитель, но в технике разбираюсь слабо. Однако знаю, что существует профессия — автоэксперт. К нему и советую обратиться. Правда, любой автослесарь, увы, всегда имеет возможность ввести в заблуждение непрофессионала, а иногда даже профессионала.

Лучше всего подать регистрируемым способом (лично или по почте) претензионное письмо в автосервис, где чинили Вашу машину. (Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает претензионный порядок досудебного урегулирования споров в качестве обязательного). И подождать ответа до 10 дней. В письме потребовать безвозмездного устранения исправности и выплаты Вам компенсации морального вреда.

Если ответа в десятидневный срок не поступит или ответ Вас не удовлетворит, обращайтесь в суд либо по месту нахождения автосервиса, либо по своему месту жительства. Суд вправе обязать ответчика исправить свою работу безвозмездно и выплатить Вам возмещение морального вреда (в том размере, который он сочтёт разумным, но не выше, конечно, той суммы, в которую Вы сами оцените причинённый ущерб). Кроме того, суд должен наложить на ответчика штраф за добровольное неисполнение своих обязательств перед клиентом в размере 50 % цены иска. И, само собой, на ответчика по Вашему ходатайству падёт обязанность возместить Вам все судебные издержки.

При цене иска менее 50. 000 рублей имущественные споры рассматриваются мировыми судьями, если цена иска превышает указанное число, то такие дела рассматриваются районным судом. Учтите, что начинается спор о применении законодательства РФ о правах потребителей, поэтому Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если авто на гарантии то требуйте от продавца или изготовителя расторжения договора купли-продажи по ст 18 Закона и 503ГК РФ.Правильно надо направить претензию и потом если Ваши требования неудовлетворены то  в суд.Юрист Вам необходим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.05.2013