8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила предоплату, не возвращают

Здравствуйте

Сложилась такая ситуация

Договорившись со специплистом по макияжу на праздничный день

Я оплатила предоплату 50%

Сейчас так получается, что я не смогу этой услугой воспользоваться по личным обстоятельствам

Договор я никакой не заключала

12 июня 2015, 16:58, Анастасия, г. Пенза
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Договор не заключали, а документ оплаты есть?

12 июня 2015, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сейчас поездка сорвалась, звоним заранее, говорят, предоплату не возвращаем, до свидания
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. 11 июля внесли предоплату за домики на 17, 18 числа на базе отдыха. Сейчас поездка сорвалась, звоним заранее, говорят, предоплату не возвращаем, до свидания! Договор не заключали, все по телефону. Но на том, что предоплату не возвращают, акцента не было, скидывали переводом на карту. Подскажите, как аргументировать, что мы вправе вернуть эту сумму. Они никаких убытков не понесли, и вряд ли понесут, место распространенное, домики эти до субботы другие люди забронируют. Как быть?
14 июля, 12:34, вопрос №3068879, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, внесли предоплату за банкет(отправили сбербанк онлайн), договор не составляли, чек не дали, за два дня отменили мероприятия (умер дядя), предоплату не возвращают, законно ли это?
Здравствуйте, внесли предоплату за банкет(отправили сбербанк онлайн), договор не составляли, чек не дали, за два дня отменили мероприятия (умер дядя), предоплату не возвращают, законно ли это?
24 сентября 2020, 05:39, вопрос №2868873, Эльвина, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Записался на сеанс в тату студию к мастеру, но позже передемул, позвонил им, сказали что предоплату не возвращают, что делать?
Записался на сеанс в тату студию к мастеру, но позже передемул, позвонил им, сказали что предоплату не возвращают, что делать?
19 сентября 2020, 06:43, вопрос №2865101, Захар, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Забронировали номер в гостевом доме, но мужа вызвали на работу, а предоплату не возвращают
Забронировали номер в гостевом доме в Шерегеше на даты 31.12.19 по 8.01.20 внесли предоплату 50% , должны были ехать семьёй я,муж,сын ,но мужа вызвали на работу, прошу вернуть предоплату, почти 2 месяца до даты заезда, на сайте указано что возврат на усмотрение хозяина отеля. Хозяева отказывают ссылаясь на то,что на сайте указано что предоплата не возвращается.
10 ноября 2019, 08:08, вопрос №2582418, Софья, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не возвращают предоплату
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас скоро свадьба и мы решили взять фотографа, в соц сети нашли женщину, и договорились о съемке на конкретную дату с ней, она попросила предоплату в размере 5000 и мы сразу же ей ее перевели, после встречи, она попросила еще 1000 а дополнительные расходы, и мы так же ей их перевели. все переводы осуществлялись через мобильный банк, и все смс у меня есть. за месяц до свадьбы мы нашли более подходящий для нас вариант, и сообщили прежнему фотографу о том что хотели бы отменить съемку с ней, и хотели бы получить предоплату обратно, на что она сказала что предоплату не возвращает , а если и возвращает, то только в том случае, если кто либо забронирует ее на эту дату. При этом как ИП она не зарегестрирована, и никакого договора мы не заключали. Скажите пожалуйста , можем ли мы вернуть свои деньги?
22 июня 2015, 20:30, вопрос №880426, татьяна, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015