8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выписки детей

Добрый вечер. Мы покупаем квартиру, где собственники несовершеннолетние дети, опека пропустила, после получения документов о новой квартире, которую купили дети, они должны принести документы в опеку, в течение какого времени они должны выписаться из прежней квартиры, если это не оговоренно в договоре купля-продажи?

12 июня 2015, 15:39, Мария, г. Верхняя Тура
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Срок снятия с регистрационного учета при продаже квартиры законом не регулируется. Такие моменты должны оговариваться сторонами в договоре купли-продажи. Обратитесь к продавцу, чтобы он снял с регистрационного учета детей. Если ничего не сделает, обращайтесь в суд.

А если вы еще покупаете, можете составить допсоглашение к договору и сдать в Росреестр.

12 июня 2015, 16:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возникнут ли трудности при выписке ребенка из муниципальной квартиры, где нет его родителей?
Добрый день. Мой муж намерен выписаться с нашим несовершеннолетним ребенком из своей муниципальной квартиры, где также прописаны его родственники. Таково было их условие, что они помогут ему с покупкой собственного жилья. Так как новое жилье строится, муж намерен в моей квартире временно зарегистрироваться, а ребенка зарегистрировать постоянно, т.к временно, понятное дело, не хотим, да и новая квартира в области. Возникнут ли какие-нибудь сложности при выписке ребенка в случае выписки отца? квартира моя чуть меньше. В случае прописки ребенка у меня получается 10,4 кв.м на человека вместо нынешних 14,5 кв.м в квартире мужа. Или уже не учитывается в случае выписки его отца из квартиры родственников и ребенок автоматически может быть прописан у матери?
23 апреля 2018, 18:56, вопрос №1976710, Дарья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Выписка ребенка из квартиры и его прописка без матери
Ребенок прописан с мамой(со мной), эта квартира продается. Хочу выписатся вместе с ребенком и прописать его к свекрови (у супруга там временная прописка, постоянной у него вообще нет). Сама не планирую прописыватся туда. Возможно ли это? Если возможно, то какие сроки выписки и прописки?
30 августа 2017, 19:54, вопрос №1738945, Ника, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Важно ли кто является инициатором выписки детей из квартиры?
Добрый день. Бывший муж попросил выписать наших совместных детей из свое квартиры в Москве. Дети и я не являемся собственниками в ней. Он хочет что бы я выступала инициатором и подала заявление о выписке детей, а он даст свое согласие. Недавно я купила квартиру в во Владимирской области, и хочу прописаться туда и прописать тогда туда же своих детей. Будет ли в каких-нибудь вопросах иметь значение кто являлся инициатором по выписке детей или неважно кто подает заявление, а кто дает согласие. Меня просто настораживает то, что он инициатором являться не захотел.
25 сентября 2016, 19:36, вопрос №1388101, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие жены бывшего мужа для выписки ребенка?
Здравствуйте. Мой бывший муж, по нашей с ним устной договоренности был прописан вместе со своим несовершеннолетним ребенком от второго брака в моей квартире. Сейчас срок нашей договоренности истек, он должен выписаться сам вместе с ребенком. Вопрос: может ли он выписаться один, а своего ребенка оставить? Нужно ли согласие его жены для выписки ребенка? Спасибо.
07 октября 2015, 09:06, вопрос №998670, Мария, г. Москва
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как должна проходить выписка ребенка из квартиры при продаже?
Добрый день. Нам в ближайшее время предстоит переезд в новый город на новое постоянное место жительства. Наша семья из трех человек — я, муж и пятилетний ребенок. Где-то читала, что при выписке из квартиры ребенку нужно будет указывать новый адрес для прописки. Но главная проблема у нас в том, что до сих пор мы пока что не знаем новый адрес квартиры. Мы пока еще не приобрели новую квартиру. Есть несколько вариантов, но сделку завершим только через месяц. А это время предполагаем временно прописаться к кому-нибудь (ведь сейчас много желающих за деньги прописать). Но точного адреса опять же тут тоже не знаем. Посоветуйте, что же нам делать? Какой новый адрес прописки сына мы должны тогда в этой ситуации указывать? Есть ли еще какой-то способ обойти этот пункт или другой порядок выписки ребенка?
09 мая 2012, 14:36, вопрос №7045, Галина, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 12.06.2015