8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить гражданство РФ по браку

Здравствуйте! Меня зовут Ирина!Я из Непризнанной республики ПМР (Приднестровская Молдавская Республика)У меня имеется гражданство Молдовы. Я бы хотела узнать какие процедуры я должна пройти для получения гражданство если я в браке с сентября 2013года.А муж получил гражданство сейчас в июне 2015 года.Есть общий ребенок также гражданка РФ?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталья Стрельчук
Наталья Стрельчук
Юрист,

Получите вид на жительство. Ребенок имеет гражданство России, т.к. родился в РФ.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, ребенок имеет гражданство по отцу!несовершеннолетний (1 год ребенку)

Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо вначале получить вид на жительство. Затем, как браку исполнится три года, подать документы на гражданство РФ.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Олег Юрьевич!

Как мне можно получить вид на жительство , ведь я не живу в России, а в ПМР.Мне нужно будет поехать в Россию и прописаться?какие документы я должна предоставить?

И еще один вопрос, я не могу сделать гражданство по ребенку?

Вначале получить РВП (не во всех случаях начинается с РВП). Мписок документов указан здесь passportist.ru/index.php?id=158

Список документов на ВНЖ (можно минуя РВП получить, если носитель русского языка) www.fmsmoscow.ru/docs/permit/doclist.html

А затем уже гражданство Российской Федерации. В Вашем случае лучше получать гражданство на основании брака. По ребенку-гражданину РФ получение гражданства РФ не предусмотрено.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с супругой получили гражданство РФ брак был заключён до этого на территории Украины в данный момент хотим
мы с супругой получили гражданство РФ брак был заключён до этого на территории Украины в данный момент хотим развестись оба согласны детей общих нету имущества нет подскажите где мы можем это сделать, нам сказали, только по месту постоянной прописки, или где заключали брак, постоянной прописки пока нет, есть временная прописка по месту пребывания?
, вопрос №2832531, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ с дипломом РФ?
Как можно получить гражданство РФ с дипломом ? Я отучился в России хочу получить гражданство РФ и тут работать Какие способы есть что бы побыстрее получить гражданство РФ?
, вопрос №2642171, Joni, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Через какое время после заключения брака можно получить гражданство по браку?
Здравствуйте, хотела бы узнать, через сколько после заключения брака можно получить гражданство РФ, я сама гражданка Узбекистана
, вопрос №1944800, Юлдуз, г. Волгоград
2 ответа
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ в упрощенном виде?
Как можно получить гражданство РФ в упрощенном виде если я гражданин России моя супруга не гражданка Российской федерации. Мы в браке уже 5 лет. Посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №1177713, РАМУ, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Как быстро можно получить гражданство РФ?
Парень и девушка имеющие украинские паспорта прописаны в макеевке донецкой области ждут ребенка(1 месяц), но они не расписаны. как быстро можно получить гражданство рф и узаконить отношения браком?сколько это может стоить?
, вопрос №1103759, Евгений, г. Воронеж
1 ответ