8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в пенсионный фонд о досрочном назначении пенсии

Добрый день. Я педагог, педагогический стаж у меня 21 год + 7 лет помощником воспитателя + уход за ребёнком 1986 г. р. сейчас я не работаю так как попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию без сокращения. сейчас на работу не берут, говорят: Нам нужны молодые кадры. В пенсионном фонде мне отказалив словесной форме , о предоставлении пенсии досрочно . Общий стаж в детском дошкольном учреждении вместе с уходом за ребёнком составляет 29,5 лет. Сказали судиться, при этом нужен письменный отказ из пенсионного фонда что бы составить исковое заявление в суд . Не могли бы вы подсказать порядок написания заявления в пенсионный фонд, о досрочной пенсии. Заранее спасибо.

12 июня 2015, 12:31, Толмачева Галина Витальевна, г. Тамбов
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 30 ФЗ РФ «О страховых пенсиях в РФ»

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Что касается заявления в пенсионный фонд, то у них как правило свои бланки, идете и пишете. Ждете отказ, далее заявление в суд.

12 июня 2015, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В Пенсионный Фонд за назначением пенсии по старости 26.03.2020 г
В Пенсионный Фонд за назначением пенсии по старости 26.03.2020 г. обратилась гражданка Н (13.02.1955 г.р.). Имеет страховой стаж 14 лет. ИПК составляет 25 баллов
15 апреля, 10:33, вопрос №3027891, Елена, г. Воронеж
6 ответов
Уголовное право
№ 516, в специальный стаж включаются периоды работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня
Иванова, работая медицинской сестрой, проходила курсы повышения квалификации (с отрывом от производства) с 1 сентября 1997 г. по 1 октября 1997 г., с 1 ноября 2002 г. по 1 декабря 2002 г. При обращении за пенсией (за назначением досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п. 20 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-фз "О страховых пенсиях") в Пенсионный фонд РФ она получила отказ включить данные периоды в специальный стаж. В своем решении ПФР ссылался на то, что согласно п. 5 "Правил исчисления периодов работы...", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 г. № 516, в специальный стаж включаются периоды работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня. Прав ли ПФР?
24 апреля 2020, 14:26, вопрос №2754167, Ангелина, г. Чебоксары
1 ответ
Пенсии и пособия
Вправе ли мне отказать в назначении пенсии при достижении пенсионного возраста, если я за границей?
Я в настоящее время проживаю за границей. Заявление отправила в управление пенсионного фонда для назначения пенсии по возрасту. Заодно оформила доверенность на предоставление недостающих документов и прочего на своего брата. Специалист пенсионного фонда дал срок предоставления недостающих документов до 4 марта 2018г. с оговоркой, что пенсия будет назначена с 29.11.2018г. , то есть на момент достижения мною пенсионного возраста. Все пока шло как надо. Но к недостающим документам относится и мой российский паспорт. Я отправила почтой копию паспорта брату, который предоставил ее в УПРФ. Они отказались ее принимать. Тогда я отправила свой паспорт по почте. Но он придет позднее отведенной даты на 1 день то есть 5 марта. Вправе ли мне отказать назначение пенсии с 29.11.2018года. И с какого числа ее назначат?
03 марта 2018, 21:23, вопрос №1925543, Марина Николаевна, г. Москва
3 ответа
Все
Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в назначении досрочной страховой пенсии?
Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в назначении досрочной страховой пенсии? Обратилась в пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии. Мне отказали, тк защитали только 18 лет 9 месяцев. Период с 1998 по 2006 год не зачли, т.к. работала в должности старшей вожатой в средней школе. Это педагогическая специальность. Имею ли я право на досрочную пенсию и на какие документы следует опираться при доказательствах этого права в суде?
24 июля 2017, 20:21, вопрос №1705320, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015