8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за жкх

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста

Меня зовут Лиза,мне 20 лет

я сирота Мама умерла в 2012 году,а папа умер в 2014

У меня долг за квартиру около 100 тысяч рублей

я физически не могу его оплатить

У меня зарплата 10 т рублей в месяц

а пеня за месяц уже составляет 8 т.р Долг за газ, письма приходят еще на мамино имя

Приходит налог на папину машину

Но самое главное,это квартира

что мне делать?пожалуйста помогите

Как мне требовать перерасчет долга за квартиру?и где это делать?

12 июня 2015, 11:57, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета! Вам следует обратиться желательно письменно с заявлением в Отдел социальной защиты населения Вашего района о предоставлении гарантий и компенсаций, на что Вам будет предложено предоставить список документов для получения помощи. Во-вторых занимайтесь поиском более высоко оплачиваемой работы. Вопрос по поводу растущей задолженности временно отпустите до тех пор, пока Ваша Управляющая компания не обратится в суд. И в-третьих пора уже задумываться о создании семьи, вдвоем оно веселее будет справляться с трудностями жизни, возможен вариант где Вы подселите к себе в квартиру студентку или студента быть может, тогда финансовая нагрузка должна уменьшиться. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

12 июня 2015, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Лиза, Вам для начала нужно перерегистрировать на себя все договора по ЖКХ по квартире.Например по газу -будет сделан перересчет (там считают от к-ва прописанных человек) Платите в первую очередь за свет (договор Вы перевели на свое имя?).

«а пеня за месяц уже составляет 8 т.р» Это Вам начисляют за прошлые периоды надеюсь?? А не за каждый месяц??

13 июня 2015, 18:40
0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

а за газ почему то приходят еще на маму с папой квитанции,хотя маму я выписала,и папу тоже,и приходила со всеми документами в газовую компанию

Спасибо вам огромное за совет!!!

За прошлые начисляют)

А за свет я не переводила договор на своё имя

обязательно все сделаю!

15 июня 2015, 09:23

Все договора и лицевые счета -оформите на себя.

Запросите также текущею выписку по Вашей квартире (ЖЭУ, за свет и газ)

Платить нужно прежде всего свет, и немного за кварплату. Газ оплатите тоже немного.

тогда Вас не отключат от услуг.

15 июня 2015, 09:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Задолженность ЖКХ
Здравствуйте, в ноябре на нас подали в суд в связи задолженностью ЖКХ 33тыс.рублей. Но мы уже потихоньку начали выплачивать с октября и вот уже на данный момент должны ЖКХ на 22 тыс.рублей. Но вот вчера суд начал снимать с банковской карты с той суммы 33к и это что получается нужно 55тыс. выплатить??? Те 33 уже же превратились в 22тыс....почему так?
01 февраля, 19:07, вопрос №2975131, Владислав, г. Набережные Челны
1 ответ
Недвижимость
Мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
25 сентября 2020, 05:06, вопрос №2869762, вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Порядок уведомления о задолженности ЖКХ
Пришло уведомление о наличии задолженности ЖКХ на Апрель 2017 года с предупреждением об установки заглушки. Задолженность была погашена в мае 2017г. В сентябре 2017 опять образовалась задолженность за три месяца. Поставили заглушку без уведомления. Законно ли ставить заглушку по существующему долгу на основании уведомления о уже погашенной ранее задолженности?
30 декабря 2017, 09:36, вопрос №1859989, Муслим Абзалов, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли решение суда по задолженности ЖКХ солидарно по маме, папе и ребенку-ученику 16 лет?
Есть решение суда по задолженности ЖКХ, мама. папа, и ребенок 16 лет, он ещё ученик, правомерно ли суд вынес решение солидарно, и как обжаловать если не правомерно . но сроки пропущены
19 августа 2017, 12:37, вопрос №1728730, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Пропуск искового срока по задолженности ЖКХ
Добрый день. Пришли исковое заявление о взыскание задолженности жкх и повестка в суд. Долг на сегодняшний день 68 тыс. С общими документами есть справка по начислениям на лицевой счет за период с 01.01.2012 по 01.03.2015. На 01.01.2012 долг уже составлял 39 тыс. Этот долг начал копиться еще с 2009, можно ли подать заявление на пропуск срока исковой давности, чтобы не платить старые долги (нет такой возможности физически)? Как вообще подавать это заявление, куда обращаться, есть ли какой-то образец документа?
15 апреля 2015, 13:23, вопрос №804721, Елена, г. Бугульма
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2015