8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто кредит,отказаться от всех предложенных страховок банком

Здравствуйте. Хотим взять авто кредит,будем оформлять полное каска

Можно узнать возможно ли отказаться от остальных страховок

предлагаемых банком ситилем.И обязательна ли страховка жизни.

12 июня 2015, 10:31, ольга, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно узнать возможно ли отказаться от остальных страховок предлагаемых банком ситилем.И обязательна ли страховка жизни.
ольга

Можно и нужно. Страховка необязательна. Это навязывание дополнительной услуги, что запрещено ст.16 закона «О защите прав потребителей»

12 июня 2015, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Привет, сын собственник авто, отец владелец, в страховке отец, как собственник и владелец авто, что будет ему при остановке гаишником
Привет, сын собственник авто, отец владелец, в страховке отец, как собственник и владелец авто, что будет ему при остановке гаишником
10 марта, 19:39, вопрос №3004684, Александр Огородников, г. Великий Новгород
1 ответ
Страхование
При заключении кредитного договора была предложена страховка, однако договора страхования не подписывала
При заключении кредитного договора была предложена страховка, однако договора страхования не подписывала. Сумма кредита выдана с учетом страховки, соответственно и платежи. Почему?
25 января, 13:31, вопрос №2969305, Наталья, г. Абакан
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать авто, которое в залоге у банка?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,вчера позвонил судебный пристав по поводу Авто который я брал в кредит,показал мне исполнительный лист,где хотят взыскать с меня Авто,рядом стоял представитель банка и предложил передать банку на реализацию,и говорит что я передаю им авто,они отзывают исполнительный лист,и я никому ничего не должен,в чем подвох?
19 апреля 2018, 05:44, вопрос №1971810, Денис, г. Стерлитамак
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как привлечь банк к ответственности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации, оформил кредитную карту в банке Ренессанс кредит по адресу: г. Екатеринбург, ул. проспект Космонавтов, д. 72, при подписании договора обратил внимание менеджера на тот момент, что отказываюсь от оформления любых видов страховки, на что получил ответ, что договор типовой формы и менять они его не могут, но дали отдельную бумагу, где я отказался от всех видов страхования. Карту оформили, по карте я совершил операцию, после чего наступил день минимального платежа, платеж внес и сразу набрал на горячую линию банка, чтобы уточнить зачислены ли деньги, и дополнительно сразу же уточнил, есть ли подключенные страховки, на что получил ответ, что страховок нет. В следующем месяце я решил закрыть полностью весь долг по карте и приехал в отделение банка для полного погашения кредита, где сотрудники написали точную сумму для погашения, сумму погасил полностью, но в дальнейшем при аналогичных звонках на горячую линию (для того, чтобы убедиться, что деньги зачислены и кредит погашен) выяснился тот момент, что у меня все же подключены страховки и нужно написать заявление на их отключения. На мой вопрос откуда взялись страховки, сказали что будут разбираться и в течение 72 часов дадут ответ. 72 часа прошло ответа нет, опять звонок на горячую линии, получаю ответ извините не успели обработать ждите неопределенное количество времени. Тем временем у меня образовывается долг по этой страховке… Вопрос в следующем, что мне делать в данной ситуации, куда обращаться? Документы, подписанные мной, а именно ту бумагу, где я отказался от всех видов страховок банк предоставить мне отказывается.
20 декабря 2016, 10:04, вопрос №1479859, Никита, г. Екатеринбург
6 ответов
Страхование
Есть ли документ или что-то подобное для управления любого авто не зависимо от страховки?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: есть ли документ или что-то подобное для управления любого авто не зависимо от страховки? Пример: друг был на корпаративе на своем авто, выпил, теперь не может сесть за руль. Страховка обычная - не без ограничений, просит сесть за его автомобиль и отогнать.
17 ноября 2013, 07:49, вопрос №298928, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015