8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться?

Здравствуйте! Мой брат сидит в сизо по статье 158 часть 1.2.3. Он участник боевых действий во Владикавказе,отец двух детей 3 и 9 лет. Может ли он попасть под амнистию ? Куда можно обратиться ?

12 июня 2015, 09:36, фая, г. Самара
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Фая, здравствуйте. Ваш брат, к сожалению не подпадет под амнистию, в силу п 13 постановления об объявлении амнистии — действие его не распространяется на лиц, совершивших преступления, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ.

12 июня 2015, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться для оформления регистрации в СНТ?
Регистрация в СНТ. Куда обращаться? Постановлением Правительства РФ от 24.12.2018 N 1653 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47" в постановление от 28.01.2006 года добавляется глава VI следующего содержания: Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом. Вопрос 1. Постановлением предписано обращаться в уполномоченный орган местного самоуправления. Это куда: Сельская администрация? Районная админ. ? Может областная? Везде есть администрации. Вопрос 2. Заключение по обследованию технического состояния объекта, подтверждающее соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным частью 2 статьи 5, статьями 7, 8 и 10 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", выданное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, которые являются членами саморегулируемой организации в области инженерных изысканий (в случае признания садового дома жилым домом);-ЭТО К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? Кадастровые инженеры за это не берутся. Вопрос 3. Требуется сопровождение адвоката, для прописки в СНТ (с опытом реальным в данной области)
12 марта 2019, 10:49, вопрос №2288049, Алексей, г. Москва
4 ответа
Административное право
Куда обращаться, если бездействует полиция?
Пожалуйста Подскажите куда обращаться. В школе Тверской области учится мальчик в 9 классе который постоянно избивает детей младших классов. На прошлой недели избил ребёнка с 4 класса не за что, ребёнок лежит с сотрясением. Сразу же в школу вызвали полицию, но она не явилась, и за время нахождения ребёнка в больнице тоже не приехали. Через неделю мать обратилась в прокуратуру с заявлением, но его не приняли, и в полиции тоже не принимали пока мать не сказала что будет обращаться в Москву. Так не чего и не решилось, так как этот ребёнок до сих пор ходит в школу. Я очень переживаю за своего ребёнка, это мальчик приходит к ним в класс пока нет учителя и запугивает детей. Это не единственный случай с избиением детей, но Школа говорит что они не чего сделать не могут, так как родители не признают его больным. Но с этим ребёнком явно что-то не так, у него постоянно боевые действия и он сидит якобы в окопах. Куда обращаться если Полиция и школа бездействует? За ранее спасибо.
19 сентября 2018, 19:47, вопрос №2110723, Людмила, с. Погорелое Городище
3 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если мешает шум кондиционера соседей?
Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме. Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.
29 июня 2018, 22:36, вопрос №2039707, Елена, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Куда обращаться, если после ДТП СК не доплатила большую сумму средств?
Попал в ДТП. Страховая много не доплатила. Куда обращаться?Попал в ДТП. Страховая много не доплатила. Куда обращаться? Попал в ДТП. Страховая много не доплатила. Куда обращаться?
30 июля 2015, 22:11, вопрос №924834, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Международное право
Куда обращаться по вопросу статуса беженца
Мы беженцы с Украины находимся в Краснодарском крае.Куда обращаться по какому адресу? Обращались в паспортный стол сказали что надо обращаться в Краснодар но мы не уточнили куда. И сколько времени можно находится у родственников без регистрации.
16 июня 2014, 18:04, вопрос №477336, нина васильевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015