Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правилино написать заявления

как правильно написать заявления на аллименты если мы не состояли в браки но жили совместно?

мы жили вместе около полугода потом я забеременила родила и он отказался от ребенка который еще не родившися

22 Мая 2013, 20:06, вопрос №86946 яна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Для начала Вам необходимо написать в суд по месту ВАшего жительства Заявление об установлении отцовства. Образцы найдёте в Интернете. А потом будете подавать на алименты.

    22 Мая 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Статья 49. Установление отцовства в
    судебном порядке


    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке
    между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления
    отца ребенка (пункт 4 статьи 48
    настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство)
    устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна
    (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится
    ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
    При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
    происхождение ребенка от конкретного лица.



    После признания отцовства Вы сможете взыскать алименты.

    23 Мая 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats