8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На расширения жилья

Здравствуйте!У меня вопрос у нас трехкомнатная кв,соьственики муж ,его папа мама сестра у всех 1/4доля.И в этой кв прописаны дети двое мальчик и девочка сёстры дети и наша дочь.Вопрос можем ли мы подать на расширения жилья?Какие документы нужны?

12 июня 2015, 08:29, надежда,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

У вас не указан какой горд. Каждый город принимает свой закон по постановке на очередь. Как правило по всем городам можно встать на очередь по улучшению жилищных условий, если в квартире приходится на каждого менее 9-11 кв. м

12 июня 2015, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Прописка ребенка с разведенным отцом с целью расширения жилья
Здравствуйте. С мужем в разводе, дочь оформлена и прописана у меня, б/муж по суду платит алименты. Он военный, по службе получил однокомнатную квартиру в Москве, живет в гражданском браке, в котором родился сын. Сына прописал у себя. Просит разрешить прописать и дочку, чтобы подать на расширение жилья, уже имея двух прописанных детей. Надеется получить от государства двухкомнатную квартиру. Чем это грозит мне: если я дам согласие на эту прописку? Имеет ли он тогда право забрать дочь к себе, и перестать выплачивать алименты, т.к. докажет, что дочь прописана у него? При разводе 9 лет назад он угрожал, что отберёт дочь, и просил меня отказаться от алиментов разными способами. Жестко настаивал и у него не получилось. Я не хочу ему мешать расширить свое жилье, но и рисковать ребенком тоже не хочу. Какие риски я понесу, если соглашусь на прописку дочери у него на время получения жилья? Потом я конечно же хочу прописать ее обратно у себя. И как я смогу это сделать, если он будет нарушать договорённости? Заранее большое спасибо!!!
06 августа 2018, 08:29, вопрос №2071002, Варвара, г. Электросталь
8 ответов
Жилищное право
Как мы можем встать в очередь на расширение жилья?
Здравствуйте.Имеем 3комнатную маленькую приватизированных квартиру.В ней прописаны два собственника и трое несовершеннолетних детей. Я прописана в другой квартире, но собственником в ней не являюсь. При подаче документов на расширение жилья нам отказали, т.к. имеем 2 кв.м. лишних. Могу ли я выписаться из своей квартиры, прописаться в общей и через 5 лет подать снова документы на расширение? Будет ли при этом учтена квартира, в которой я раньше была прописана(эта квартира моих родителей и они же являются ее собственниками)?
03 ноября 2017, 12:31, вопрос №1801120, Яна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать на очередь по расширению жилья?
Живем в квартире о площадью 50 м2 нас семь человек квартира не преватезированна можем ли мы встать на очередь на расширение жилья или может есть какая либо программ или гос помощь по расширению жил. Площади все семь человек это мой отец мать брат с женой и я с женой и дочкой которой 1,5 года нам с супругой до 30 лет все прописаны в этой квартире есть ли смысл мне подоврать заявления на улучшение жилищных условий или нет
14 сентября 2016, 22:41, вопрос №1377848, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Расширение жилья
Добрый день. Муж военнослужащий.В 2014 году взяли квартиру в военную ипотеку 61.3 кв.м. На момент покупки квартиры было 4 члены семьи, т.е.согласно законодательству нам положено 72кв.М. Через полгода с момента покупки в начале 2015 года родился третий ребенок и теперь нам положено 90кв.М. Можем ли мы рассчитывать на расширение жилья и как это все обстоять: либо нам положено отдельно недостающие кв.М. или придется продавать или менять приобретение жилье по военной ипотеке?
08 марта 2015, 05:34, вопрос №754342, Марина Олеговна,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015