8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не приняли документы на РВП

Здравствуйте! Муж гражданин Украины, планирует получать РВП без квоты, т.к. родился в СССР. Вчера подавал документы, у него их не приняли. Заявили, что он, якобы, не пересекал границу. Но он пересекал и у него есть миграционная карта. Но со слов инспектора по данным пограничного пункта, такой гражданин границу не пересекал. Что ему делать? Заранее спасибо.

12 июня 2015, 08:12, Евгения Смирнова, г. Рыбинск
Екатерина Колисниченко
Екатерина Колисниченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На миграционной карте должнен стоять штамп пункта пересечения границы. Неоходимо отправить запрос в пограничный пункт, где Ваш супруг пересекал границу.

12 июня 2015, 09:36
1
0
1
0
Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо! Так и сделаем, но есть еще одна проблема. У мужа в свидетельстве о рождении указан _поселок_ Архара, а в паспорте - _село_ Архара. Вроде бы и разницы по законодательству нет, но инспекторы по этому поводу также недовольны. Каким образом можно подтвердить, что населенный пункт один и тот же? Заранее благодарю!

12 июня 2015, 12:39

Ошибка паспортного стола. Запрос в паспортный стол Украины, где супруг получал паспорт.

12 июня 2015, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Не приняли документы на ВНЖ на основанию не менее 6 месяцев официальной
Не приняли документы на ВНЖ на основанию не менее 6 месяцев официальной трудовой деятельности профессий инженер по качеству, утвержденной Министерством труда России. Причиной не официального отказа приëма документов стала пересечения границы заявителя по удостоверению личности Республики Казахстан, миграционная карта, уведомления о пребывания иностранного гражданина оформлено соответственно по удостоверение личности. Устно мне пояснили что документы примут если пересечения границы будет по паспорту. Хотелось бы знать соответствует ли действительно отказ правомерным или это не основание отказа в приëме документов и чем тогда руководствоваться.
04 октября 2020, 03:15, вопрос №2877001, Александр, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Если мама написана одна, а с отцом не совпадает буква, могут ли не принять документы?
Умерла бабушка. Зовут нина. Завещание не оставила. У нее есть родная сестра таня. Пытаемся оформить наследство на ее родную сестру таню, тк разные фамилии из-за замужества. Доказываем родство. У нее в св-ве указан отец с отчеством НикифРович . Оригинал св-ва о рождении умершей бабушки нины утерян. Сделали запрос на восстановление. Получили св-во, там написано, мать одна , а в графе отец ОТЧЕСТВО НикифОрович. Вопрос! Когда поедем в другой город подавать документы с двумя св-ами могут ли возникнуть вопросы? Примут ли вообще такие св-ва?Что делать в этом случае? Если мама написана одна , а с отцом не совпадает буква, могут ли не принять документы?
03 июня 2020, 18:13, вопрос №2791724, Инна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте у моего мужа есть РВП срок 4'5месяца у него не приняли документы сказали что надо 6 месяцев что делать
Здравствуйте у моего мужа есть РВП срок 4'5месяца у него не приняли документы сказали что надо 6 месяцев что делать
04 сентября 2019, 17:45, вопрос №2498175, Ирина, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Могут ли у мужа не принять документы на РВП в 2019 году?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли у мужа не принять документы на РВП в 2019 году если у него был Алминистративный штраф в 2018.
19 февраля 2019, 05:47, вопрос №2265431, Алина, г. Омск
2 ответа
Миграционное право
Что можно предпринять, если не приняли документы на гражданство?
не приняли документы на приобретение гражданства так как в 45 не вклеино фото. паспорт не действительный. но и в украине он тоже не действительный, в нем стоит печать рвп. прописан я в западной украине, а выходец из восточной.боюсь что из за этого могут там возникнуть проблемы. как можно решить эту проблему не выезжая из рф?
12 апреля 2018, 22:41, вопрос №1965629, анатолий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015