Не приняли документы на РВП

Здравствуйте! Муж гражданин Украины, планирует получать РВП без квоты, т.к. родился в СССР. Вчера подавал документы, у него их не приняли. Заявили, что он, якобы, не пересекал границу. Но он пересекал и у него есть миграционная карта. Но со слов инспектора по данным пограничного пункта, такой гражданин границу не пересекал. Что ему делать? Заранее спасибо.

, Евгения Смирнова, г. Рыбинск
Екатерина Колисниченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На миграционной карте должнен стоять штамп пункта пересечения границы. Неоходимо отправить запрос в пограничный пункт, где Ваш супруг пересекал границу.

Евгения Смирнова
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо! Так и сделаем, но есть еще одна проблема. У мужа в свидетельстве о рождении указан _поселок_ Архара, а в паспорте - _село_ Архара. Вроде бы и разницы по законодательству нет, но инспекторы по этому поводу также недовольны. Каким образом можно подтвердить, что населенный пункт один и тот же? Заранее благодарю!

Ошибка паспортного стола. Запрос в паспортный стол Украины, где супруг получал паспорт.