8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате страховки по кредитам

Здравствуйте. Заранее хочу поблагодарить откликнувшихся! Ситуация следующая. У моего отца было взято три банковских кредита. Все три были взяты в одном месте и застрахованы в одной и той же компании. Отец умер. Я вступил в права наследства, долги по кредитам соответственно перешли ко мне. В страховую компанию были написаны заявления, на выплату страховки. После многомесячных ожиданий, страховая компания отказа в выплате. Причина была указана следующая:

На основании выписки из Журнала регистрации трупов в судебно-медицинском морге, выданным ТАКИМ ТО межрайонным отделением ГБУЗ АО “БСМЭ” следует, что причина смерти г-на ТАКОГО ТО не установлена ввиду гнилостных изменений трупа. Таким образом, оснований для признания заявленного события в качестве страхового по риску: “Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая или болезни” нет.

В соответствии с п. 1 ст. 934 ГК РФ, по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

На основании изложенного, у ОАО СК “Альянс” отсутствуют основания для выплаты суммы страхового обеспечения ввиду отсутствия факта наступления страхового случая, предусмотренного соглашением, договором страхования и условиями страхования.

Возможно ли в данном случае высудить деньги у страховой компании? Общая сумма кредитов на момент наступления страхового случая 60 т.р. Документ прилагается.

Показать полностью
  • DSC05947
    .jpg
  • DSC05969
    .jpg
  • DSC05975
    .jpg
  • DSC05978
    .jpg
  • DSC05984
    .jpg
  • DSC05987
    .jpg
, Евгений, г. Архангельск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Можете прикрепить сам договор страхования, чтобы можно было определить вероятность положительного исхода для Вас?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Архангельск

Всё, что есть от договора. Ещё есть 3 заявления на страхование, акт о вскрытии, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Олег, сколько срок исковой давности по таким делам? 3 года?

Да, срок исковой давности три года.

Что касается непосредственного ответа на Ваш вопрос, предоставлю его Вам как только изучу представленные Вами материалы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Наследство
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался
, вопрос №4060466, Клиент, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.06.2015