8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыка с 9 до 21:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Опишу ситуацию: местный магазин второй день подряд крутит музыкальную рекламу на полную громкость с 9 утра до 9 вечера, чем то заняться невозможно (крутит громко, он через дорогу и мы живем на 8 этаже) и собираются они ее крутить теперь ВСЕ лето. Нарушают ли они этим что-нибудь?

12 июня 2015, 06:42, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Напрямую звуковая реклама не запрещена. Однако согласно Санитарным нормам
«СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы», утвержденные Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36.

в период с 7 утра до 23 часов вечера максимальный уровень звука не должен превышать 55 дБА; в период с 23 ч. до 7 ч утра – 45 дБА.

Обратитесь с жалобой в Госкомсанэпиднадзор, Роспотребнадзор, Управу района. Они обязаны комиссионно проверить уровень шума.

12 июня 2015, 07:47
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Правомерно ли взыскание кредита спустя 9 лет после получения?
В 2009 году был взят кредит.Частично выплатили.И вот в прошлом 2017 году пришли приставы описывать имущество.С момента оформления кредита прошло 9 лет в известность о задолженности никто не ставил.Банк продал дело коллекторам.Теперь они требуют от меня погашение суммы в размере 40%процентов от нее.Получается от всей суммы 2100 оплатить 8000 и кредитный долг закроется.Так вот вопрос во первых прошло 9 лет с момента получения кредита имеют ли они на это право?А во вторых что эта за такая "щадящая"сумма 40% которую они хотят?И где гарантия что выплатив ее кредит закроют?
11 сентября 2018, 13:40, вопрос №2103035, Карина, г. Орск
2 ответа
Административное право
Какова максимальная громкость музыки, для прослушивания в квартире 9-этажного дома?
НА СКОЛЬКО ГРОМКО МОГУ СДЕЛАТЬ МУЗЫКУ В ДЕЦИБЕЛ В 9 ЭТАЖНОМ ДОМЕ СЛУШАЯ ГРОМКО МУЗЫКУ. И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ИЛИ ПОРЯДКА.
03 октября 2016, 13:00, вопрос №1395728, Илья, г. Воронеж
4 ответа
Гражданское право
Соседка слушает музыку под окном на всю мощь приемника
Соседка не обосновано обвиняет нас в том, что мы якобы отравили ее собаку, и за это она нам мстит включая музыку в воскресенье в 9-45, 18-00 и 21-00 и в раб дни в 9-00, 12-00, 19-30 и еще обещает включить в 06-00 утра . Включает под окном нашего дома в своей машине на всю мощность динамиков, это продолжается час и более. Какие меры можно к ней применить и со скольки и до скольки можно слушать музыку?
08 июня 2015, 21:51, вопрос №865470, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
О шуме от орущей музыки в 9 утра в субботу
Доброе утро! В нашем районе в субботу в 9 утра начались съемки кино... При этом включают музыку периодически (для дублей, наверно) на максимальной громкости. Снимают у соседнего дома, но музыка орет как на концерте! Это законно? Можно ли шуметь на улице в 9 утра в субботу в Москве?
16 августа 2014, 05:42, вопрос №531526, Света, г. Москва
1 ответ
Все
Мешает громкая музыка
Здравствуйте! У нас в подъезде живет молодой человек,который ежедневно слушает музыку так, что ее слышно на 9 этаже,а он живет на 2-ом этаже. У меня двое детей, школьник( младшие классы),который находится половину дня в шумной школе,и придя домой не может отдохнуть и сосредоточиться на домашнем задании, и ребенок 3 годика,которому необходим дневной сон.Но из-за громкой музыки,такой что вибрирует пол ,стены и кровать спать невозможно!Так же со мной проживает инвалид 1-ой группы,которому тоже необходим покой.Этажом ниже проживает семья с грудным ребенком,им тоже музыка мешает.Мы обращались в полицию,и к участковому,но они все разводят руками и говорят что ни чего не могут с этим сделать,нет закона запрещающего громко слушать музыку! Подскажите пожалуйста как нам добиться тишины? И еще,существует ли в Москве закон о тихом часе? Заранее благодарна.С Уважением Мария.
12 февраля 2014, 10:06, вопрос №368095, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015