8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка мед. Деятельности

Добрый день.

Организация имеет мед. лицензию. После ее получение выходит закон 2012 года по стандартам оснащения кабинетов, который увеличивает перечень оснащения кабинетов,позже проходит плановая проверка по контролю за соблюдением мед. деятельности и вменяется в нарушение не соблюдения закона, который вышел позже. Имеет ли закон обратную силу и законны ли требования?

12 июня 2015, 06:17, сергей геннадьевич, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Дело не в обратной силе закона, а в том, что при изменении лицензионных требований лицензиат обязан соблюдать их с момента вступления нового закона в силу. Соответственно, требования проверяющих о приведении оснащения в соответствие с новыми требованиями законны.

12 июня 2015, 17:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для открытия ИП, нужно ли оформлять лицензию на осуществление мед деятельности или можно найти лазейки и важен ли стаж работы для оформления ИП
Хочу открыть ИП по оказанию услуг карбокситерапии. ОКВЭД 86.90.9, есть высшее медицинское образование и сертификаты по карбокситерапии. Аппарат тоже имеется с декларацией соответсвия,что он не является медицинским. Карбокситерапия схожа с озонотерапией, если трудно представить, что за деятельность я хочу осуществлять. Какие документы нужны для открытия ИП, нужно ли оформлять лицензию на осуществление мед деятельности или можно найти лазейки и важен ли стаж работы для оформления ИП. У меня 3 года.
18 августа, 07:59, вопрос №3083982, яна, г. Киров
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Заключение предварительного договора аренды под мед деятельность без высшего мед образования
Открываю ООО, которое будет вести медицинскую (косметология) деятельность. Но так как медицинского образования у меня нет (требуется обязательный мед. с сертификатом по организации медицины), то на должность руководителя, будем нанимать стороннего. Мало того, что человек сторонний, так на на данный момент он ещё и находится за несколько тысяч км от нас. Для подачи документов будем заключать предварительный договор аренды на нежилое помещение. Собственно вопрос № 1: может ли учредитель без медицинского образования выступать в качестве представителя для этого договора? Или это должен быть представитель единоличного исполнительного органа будущего ООО? № 2: Может ли единоличный исполнительный орган учреждения, осущ-го мед.деятельность, состоять из нескольких людей, если только один из этих людей имеет высшее мед.образование?
30 января 2020, 08:19, вопрос №2665940, Иван Павлович, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Лицензирование
Имеет ли право лицо с соответствующим образованием вести мед деятельность?
Здравствуйте. Вопрос чисто риторический:). В законе n323 фз есть Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности. Пункт 1 гласит: Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста. Вопрос. Так имеет ли право (разрешение) лицо с соответствующим образованием вести мед деятельность? :) И для чего этот закон, если есть закон, который запрещает вести мед деятельность без лицензии?
22 ноября 2019, 10:33, вопрос №2596847, Георгий, г. Петрозаводск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли врач стоматолог ип лицензировать несколько видов мед. Деятельности и принимать на работу мед.сестру?
Здравствуйте. Могу ли я (врач стоматолог) лицензировать несколько видов мед.деятельности по стоматологии( терапевтическая. ортопедическая. стоматология общей практики) при наличии у меня этих сертификатов, и работать как как ип. И допускается ли вся эта работа в кабинете на одно кресло? могу ли я как ип принимать на работу мед сестру и других врачей по трудовому договору с сертификатом? И нужно ли лицензировать работу мед.сестры?
17 августа 2017, 19:11, вопрос №1727358, Евгения,
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли лицензирование мед. деятельности образовательным учреждением?
образовательное учреждение в летний период организовывает профильные образовательные детские смены продолжительностью 14 дней. в лагере согласно СанПина есть медпункт и мед работник, который наблюдает за здоровьем детей, контролирует сан состояние кух работников и работу кухни. Мед работник в штате образовательного учреждения (на сезон). Нам сказали,что необходимо получать лицензию на мед.деятельность, так как мед работник в случаи чего должен оказать доврачебную или мед помощь. Но каким образом образовательное учреждение может получить лицензию на мед деятельность? Предмет нашей деятельности- образование, реализация образовательных программ и соответственно у руководителя уч-я образование не медицинское. Как быть в данной ситуации?
17 марта 2016, 01:05, вопрос №1183635, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015