8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое выбрать налогооблажение ИП чтобы работать с НДС

может ли ИП работать с НДС ? Если ДА по какой системе Упрощенной или вмененной....................................

12 июня 2015, 04:10, Надежда, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Нужно выбрать общую систему налогообложения.

12 июня 2015, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При регистрации ИП какую систему налогообложения выбрать, если ИП будет работать на ЕНВД?
при регистрации ИП какую систему налогообложения выбрать ОСНО или УСН? При том что ИП будет работать только по ЕНВД. Планируется осуществлять грузоперевозки, деятельность попадает под ЕНВД. Вопрос какую систему ОСНО или УСН выбрать чтобы не предоставлять ежегодно нулевые декларации. Прочитав статьи сделал вывод что при выборе УСН придется все равно сдавать нулевые декларации, хотя я на ЕНВД, а вот с ОСНО как поняла не нужно будет сдавать нулевые декларации
06 февраля 2020, 06:52, вопрос №2674774, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны самозанятому, чтобы работать спортивным инструктором или тренером?
Какие документы и какое образование нужны самозанятому, чтобы работать спортивным инструктором индивидуально и с группой, на дому у клиента или в арендуемом помещении?
16 февраля 2019, 15:53, вопрос №2262856, Светлана, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли компания Яндекс разрешить открыть на меня ИП, чтобы работать в Такси?
Компания Яндекс предложила мне открыть ИП, чтобы работать напрямую с ними в Такси. Безопасно ли это?
24 августа 2018, 12:39, вопрос №2087659, Вячеслав, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Какие выбрать коды ОКВЭД, чтобы попасть под ЕНВД при продаже/установке памятников и надгробий?
Добрый день! Хочу открыть ИП по продаже и установки памятников и надгробий. 1)Посоветуйте какие выбрать коды ОКВЭД чтобы попасть под ЕНВД? 2)Заявление на ЕНВД я должен подать в течении 5 дней после получения свидетельства?
12 июля 2017, 07:44, вопрос №1693757, Саша, г. Стерлитамак
1 ответ
Налоговое право
Какие ООО и ИП могут работать без кассового аппарата с 2016 года?
У нас ООО, работаем оп УСН, осуществляем оптовую и розничную торговлю видеокамерами, домофонами, антеннами и т.п. + установка. Покупателям за наличный расчет выдаем товарный чек с печатью. Вот собственно вопрос: ООО и ИП с какой системой налогооблажения может работать с 2016г. без кассового аппарата? Какие изменения с 2016 года относительно кассовой техники? Думаю открыть ИП непосредственно для расчетов с физ. лицами. Какую систему налогооблажения выбрать, чтобы не использовать ККТ.? Прочитал следующую информацию: В 2016 году можно добровольно перейти на онлайн-ККТ. С 1 февраля 2017 года инспекторы будут регистрировать новые кассовые аппараты с онлайн-модулем. С 1 июля 2017 года применять новую онлайн-кассу должны будут все продавцы, которые обязаны были применять обычную ККТ(от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ статья 7 п.5.). С 1 июля 2018 года применять новые онлайн-ККТ обязаны на ЕНВД и ПСН(патенте)(от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ статья 7 п.7.). Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года(от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ статья 7 п.11.).
25 августа 2016, 02:40, вопрос №1356198, Борис, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015