8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ВУ после лишения

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Меня лишили ВУ 10.08.2013г(был суд), ВУ осталось в ГИБДД после суда, временное разрешение у меня на руках, т.к. никто не сказал его сдавать. Нужно ли мне будет перездавать ПДД и не будет проблем с возвратом ВУ, т.к. временное разрешение все время было на руках? Срок лишения истек 2 месяца назад

, Роман, г. Завитинск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Пересдавать ПДД не нужно, так как правонарушение было до 01 сентября 2013 года.Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат ВУ после лишения по ст 12 26 КоАП РФ?
Здравствуйте, лишили ВУ по ст. 12.26 на 19 месяцев Все суды проиграл. Осталось до возврата ВУ 11 месяцев Такой вопрос можно ли вернуть права досрочно? Вообще существуют такие способы?
, вопрос №1920187, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Законно ли требование оплатить штрафы для возврата прав после лишения?
Не возврвщают ВУ после лишения, пока не заплачу штрафы за 2015г. И есть свежие штрафы на автомобиль ,который зарегестрирован на меня. Законно ли это?
, вопрос №1911454, Саддат, нп. Брянск-4
1 ответ
Лишение водительских прав
Требуется помощь юриста с практикой возращения ВУ после лишения, когда ВУ не сдавалось
Требуется помощь юриста с практикой возращения ВУ после лишения, когда ВУ не сдавалось, а срок лишения вышел
, вопрос №1163220, Анна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Была лишена водительских прав, в 2013 году. Суд был 22 августа 2013 года и ВУ было изъято до окончания срока лишения, а действие временного разрешения прекратилось с момента вступления в силу постановление суда. Постановление вступило в силу 06 сентября 2013 года. Так вот должна ли я сдавать теорию заново, при возврате прав после лишения, если Федеральный закон от 14.10.2014 № 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты.... Вступил в силу только 14 октября 2014 года???
, вопрос №739035, Дарья, г. Надым
1 ответ