8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная пенсия.не хватает выслуги лет

прошёл слух что можно оформить военную пенсию хотя не хватает выслуги лет .так ли это? и у меня северный военный стаж почему он входит в гражданский 1 к 1 ?

, Владимир, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу поставленного вопроса могу пояснить

следующее Военные пенсии назначаются по нормам Закона Российской Федерации от
12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,
службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе,
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за выслугу лет; военная
пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца членам семьи в
случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Для овладения информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно в ПФР и военкомат по месту жительства — Вам пришлют письменный ответ на все Ваши вопросы. С Уважением...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
А с марта 2020 я работаю в военном комиссариате и мне отказывают включить стаж работы на военных заводах в выслугу лет
С июля 1999 я пришла работать в войсковую часть, где мне подсчитали в выслугу лет работу на военных заводах. А с марта 2020 я работаю в военном комиссариате и мне отказывают включить стаж работы на военных заводах в выслугу лет. Объясните пожалуйста почему?
, вопрос №2924846, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет, если перерыв между контрактами более 3 месяцев?
Перерыв между контрактами более 3 месяцев. Не прерывается ли стаж военной службы по выслуге лет? И могу ли я при подписании контракта в этой ситуации рассчитывать на военную ипотеку
, вопрос №2663728, даниил, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерность прекращения выплаты военной пенсии за выслугу лет
К вам обращается пенсионер МО РФ, ветеран военной службы, ветеран труда, участник вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе, инвалид I степени Черновол Алексей Петрович по вопросу нарушения моих конституционных прав и правил пенсионного обеспечения военнослужащих, установленных федеральными законами Российской Федерации. С мая 2019 г. мне была прекращена выплата пенсии за выслугу лет военным комиссариатом Челябинской области без представления официального уведомления о причинах и юридических основаниях прекращения выплаты. Из неофициальных источников мне всё-таки стало известно, что причиной данного решения военного комиссариата стало, якобы, то что я временно проживаю (пребываю) за пределами России (Хмельницкая область Украины) для ежедневного ухода за парализованной после 3-х инсультов 85-летней матерью моей жены, остро нуждающейся в материальной помощи и моральной поддержке. И для нахождения на Украине более (при созревшей необходимости) 90 дней, я был просто вынужден получить вид на жительство, оставшись при этом гражданином России, не снявшись с регистрационного учёта в ФМС по месту постоянного проживания в г. Копейске Челябинской области, с пенсионного учёта в военном комиссариате, с учёта в Управлении Фонда социального страхования и Фонда медицинского страхования по Челябинской области, как инвалид. Я направил свои обращения Президенту Российской Федерации Путину В.В., Министру обороны Шойгу С.К., Генеральному Прокурору РФ, Главному военному Прокурору РФ, Министру юстиции РФ, Председателю Государственной Думы ФС РФ, Председателю партии "Единая Россия" Медведеву Д.А., ряду других руководителей федерального и регионального уровня, принятых к рассмотрению. А также - в средства массовой информации. Кроме того, я направил несколько обращений в военные комиссариаты г. Копейска и Челябинской области. Но никаких ответов от военных комиссариатов пока ещё не получил. Есть только извещения в электронном формате о том, что данные вопросы находятся на рассмотрении в Военной прокуратуре Челябинского гарнизона и в Прокуратуре г. Копейска. Я также получил информацию по данному вопросу из юридической консультации г. Челябинска, которую изложил в прилагаемом обращении. Прошу Вас рассмотреть моё обращение, а также мои обращения в адрес военных комиссариатов, подтвердить либо опровергнуть право военных комиссариатов на прекращение выплаты мне военной пенсии за выслугу лет по указанным выше причинам. Заранее Вам благодарен за ответ! Прошу оказать помощь и содействие в восстановлении моих конституционных прав в соответствие с действующим законодательством. Ведь в результате прекращения выплаты мне пенсии за выслугу лет наша семья оказалась в крайне тяжёлой жизненной ситуации и нам уже просто не на что жить! С уважением, Алексей Черновол. 17.05.2019 г.
, вопрос №2361694, АЛЕКСЕЙ, г. Челябинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Засчитывается ли служба в армии и учёба в военном институте в выслугу лет при оформлении пенсии?
2001- 2006 учился в военном институте.2006-2009 служил офицером в МО. с 2010 - офицер МВД. Засчитывается ли служба в армии и учёба в военном институте в выслугу лет при увольнении на пенсию из органов МВД?когда я буду иметь право на пенсию по выслуге лет?
, вопрос №1334025, игорь, г. Тула
2 ответа
Военное право
Может ли военнослужащий быть уволен с военной службы по выслуге лет?
Гражданин Закоулков является военнослужащим и имеет стаж выслуги 20 лет. Может ли он быть уволен с военной службы по выслуге лет. Если может, то на какие пособия он имеет право?
, вопрос №1061388, Эльвира, г. Уссурийск
2 ответа