8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Небыло суда

Здравствуйте!

Сегодня получил письмо от судебных приставов. Что у меня задолженность по кредиту. Что наложат Орест на зарплату. А если небыло суда? Как мне обратиться в суд? Спасибо.

11 июня 2015, 23:51, Анатолий, г. Мурманск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анатолий, здравствуйте,

Если Вам пишут судебные приставы, это значит суд был. И у них есть исполнительный документ. Это либо исполнительный лист, выданный на основании решения суда, либо судебный приказ.

Вам нужно обратиться к судебным приставам, от которых пришло письмо, выяснить на основании какого исполнительного документа они действуют.

И далее, если это исполнительный лист, выданный на основании заочного решения суда — Вы вправе подать заявление об отмене этого решения в течение 7 дней после получения копии решения.

Если это судебный приказ, Вы вправе представить возражения на его исполнение в течение 10 дней после его получения.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
12 июня 2015, 01:26
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Мурманск

Огромное спасибо вам!

12 июня 2015, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

В вашем случае был скорее всего судебный приказ, этот документ (в отличие от решения) выносится судом без вызова сторон. Вы можете представить свои возражения в суд относительно судебного приказа. Копия судебного приказа должна быть вам выслана.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
12 июня 2015, 02:22
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Мурманск

Спасибо вам огромное!

12 июня 2015, 06:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Кукупила квартиру на мат капитал в ней не проживаем пришел долг за ЖКХ письма на суд небыло, суд прошел без моего присудствия, присудили пении как можно решить такую проблему
Кукупила квартиру на мат капитал в ней не проживаем пришел долг за ЖКХ письма на суд небыло, суд прошел без моего присудствия, присудили пении как можно решить такую проблему!?
20 ноября 2020, 17:42, вопрос №2916411, Пелагея, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Какие имеют права судебные приставы,если не было суда?
Здравствуйте! Помогите, нужен совет. Имеют ли право суд.приставы, описывать имущество, если небыло суда?
19 января 2018, 16:05, вопрос №1877887, Дина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что мне будет, если я не явился в суд был под подпиской ст 158 ч 2 п ав?
здравствуйте я обвиняемый по ст 158 ч 2 п а в был под подпиской был суд я непришол на него так как неповесток ни чего небыло суд перенесли на другое число что мне будет??
21 мая 2016, 04:19, вопрос №1259429, дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд если гаи не правильно оформили
остановили по линии гаи. пересадили в свою машину, в отделении не раз спрашивали об освидетельствовании ,с моей стороны отказов небыло. в итоге никуда не дул, в мед не возили, расписался где сказали и корефан увёз на моей же машине, в итоге пришло постановление суда о лишении по ч1 ст. 12 26 доказательства; протокол об админ правонарушении и медицинским протоколом месяцем раньше об админ правонарушении и отказом об мед освидетельствования, хотя такого небыло,. в постановление суда указали не ту вообще прописку, я с ЧАО. Единственное проживание правильно, отдыхаю. временная прописка есть. приглашения в суд никаких даже смс небыло. копию протоколов не вручали изначально. но постановление принесли по адресу проживания. как поступить? СПАСИБО
12 марта 2016, 21:30, вопрос №1177665, Виктор, г. Барнаул
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказывать в суде кассационной инстанции трезвое состояние на момент ДТП?
Здравствуйте! Был немного выпивший, произошло дтп, где признался виновным, прибыла гаи, потом их вторая машина, а страховщиков я не вызывал, а ихние сказали мы не приедем вызывайте гаи (у них каска, у меня осаго) при оформлении протокола (1-1,5 часа) находясь в машине у гаи, небыло замечено и зафиксировано что я выпимший, оформив все и подписав, надо было ехать обоим участникам в гаи для оформления там объяснительных ну и всего пологающегося при дтп, сам завестись я не смог, вторая машина гаи хотела помощ мне завестись, ( прикурить. проводов небыло. решили на буксир, пока выкручивали вместе с гаишником крюк чтоб зацепиться) подъезжает третья машина, дает мне трубку, дышу. показывает 0,5, я не соглашаюсь едем на осведетельствование, там тоже кажет в этом районе, через 20 мин показало 0,3. По факту я был в тапках в куртке на голое тело, как тока было дтп проезжал знакомый, увидел меня, свозил меня домой чтоб я оделся, после чего я вернулся и стали уже решать с участником как че, вызывать не вызывать.... Я хочу сказать что на момент дтп я типо был трезвый. произошло дтп я раздет холодно шок (я был в куртке на голое тело и в сланцах), поехал одеться ну и выпил там 100 гр для согреву, т.к. машина уже не ездит за руль не собирался... Гаи я так и сказал, что выпил после дтп для согреву, что я раздет они видели т.к. я только обулся. Протокола получается у меня 3. первый само дтп, через 1.5-2 часа получается о том что я пьяный ну и о том что машину на эвакуаторе на штрафстоянку третий. В пятницу у меня суд. Что мне как в суде грамотнее говорить, доказывая что на момент дтп был трезв? второй участник подтвердит думаю что я уезжал, небыло меня гдето пол часа. Ну и потом я думаю всяко придется писать касатку что не не согласен с приговором судьи, там то я думаю и будет все решаться. И как мне правильно написать и описать все в этом не согласии с приговором. Ну и вообще как вы считаете в моей ситуции реально нет с правами остаться? Бывальцы говорят главное правильно написать касатку, напиш правильно оправдают тебя. Заранее благодарен. Да кстати у меня 2-е суток было не отсиженных, висящих с лета за то что очтавил место дтп. с гаи меня повезли в спец приемник, место там оказалось, и на 2-е суток я туда, вчера тока вышел. Без прав мне остаться ваще никак, по выходным я таксую подрабатывая, чтоб прокормить семью, ребенку 2 года, мне 30. не судим (не считая лета за оставление места дтп которое по факту я и не заметил будучи трезв, за что и дали 2-е суток тока) Ну вроде все. Еще раз зарание благодарен ;-). Надеюсь и верю что закончится это все хорошо.
25 ноября 2015, 11:41, вопрос №1051488, Станислав, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015