Вопрос по просроченых платежах

здравствуйте, меня зовут Екатерина. ситуация следующяя..... у нас просрочка по ипотеке более полугода, прописаны в квартире я и мой сын 10 лет, был суд и сейчас нам нужно продать квартиру. как можно изменить ситуацию и можно ли сохранить и исправить.?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина! Если есть решение суда вступившее в законную силу, то Вы обязаны его исполнить. Если решение суда еще не вступило в законную силу, то можно попробовать его обжаловать.