8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по просроченых платежах

здравствуйте, меня зовут Екатерина. ситуация следующяя..... у нас просрочка по ипотеке более полугода, прописаны в квартире я и мой сын 10 лет, был суд и сейчас нам нужно продать квартиру. как можно изменить ситуацию и можно ли сохранить и исправить.?

11 июня 2015, 20:15, Екатерина, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина! Если есть решение суда вступившее в законную силу, то Вы обязаны его исполнить. Если решение суда еще не вступило в законную силу, то можно попробовать его обжаловать.

11 июня 2015, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: сколько платежей банку нужно сделать перед банкротством?
Здравствуйте! В марте этого года я взяла кредит. Сделала два платежа. Следующий платёж уже не смогу внести. Документы на банкротство уже начала собирать. Вопрос: сколько платежей банку нужно сделать перед банкротством? Два платежа- нормально?
14 мая 2020, 22:04, вопрос №2772232, Елена, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Повторное внесение фиксированных платежей за себя, если оплата прошла в следующем отчетном периоде
Здравствуйте. Фиксированный платеж в размере 27990 руб. за 2017 год мной был перечислен 06.01.2018г., что не нарушает сроков оплаты (можно до 09.01.2018, так как 31.12.2017 выпало на воскресенье). При составлении декларации по УСН - я уменьшила на данную сумму (так как думала, что данный период отсрочки до 09.01.2018 дает возможность учитывать фиксир.платеж в декларации). На что налоговая потребовала у меня правомерность уменьшения исчисленной суммы за 2017г. Возникает вопрос: если платеж будет зачислен за период в котором он оплачен, т.е. за 2018г, то что станет с 2017 годом - данный период будет без фиксированной оплаты по страховым выплатам? Или ее опять нужно будет оплатить (но это будет опять другой год)? С уважением, Лариса.
17 декабря 2018, 13:19, вопрос №2201416, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на мою долю квартиры, если платежи по ипотеке будут идти с его счета?
Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. Он является генеральным заёмщиком,я - созаемщик. Квартиру хотим оформить пополам. У меня вопросы: 1. Я собираюсь искать другую работу, вернее я уже уволилась, находясь в отпуске 2. Первоначальный взнос с моего счета пойдет 3. Платежи скорее всего будут идти с его карты, а на мои будем жить 4. И сам вопрос: если платежи пойдут с его счета, то он может претендовать на мою долю квартиры?
13 июля 2017, 08:11, вопрос №1694915, Мила, г. Уфа
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как осуществлять прием платежей за товары компанией нерезидентом?
Добрый день! Имеется иностранная компания-нерезидент, продающее товары конечным покупателям физ. лицам в РФ. Необходимо решить вопрос приема платежей от клиентов в рублях. Платежные системы не рассматриваются с ними уже работаем, но этого недостаточно. В РФ открывается ИП или ООО. В идеале ИП. Данное ИП (ООО) занимается приемом платежей в первую очередь от физических лиц. Далее эти средства должны быть направлены иностранной организации, которая является поставщиком товаров, за которые заплатили клиенты. Средства принимаются в рублях. Направляется на условия DAP или DDU конченым покупателям. ИП (ООО) получает некое вознаграждение за прием платежа. Вопросы к отдельным шагам: 1. Каким образом принимать платежи: На специальный счет ИП(ООО) переводом? Наличными, которые потом кладутся на специальный счет? На карту ИП, после чего он положит их на спец. счет? 2. Необходимость специального счета? 3. Что потом можно сделать с денежными средствами: только международный перевод с данного счета компании поставщику? возможна ли переложить (перевести) их на другой счет: например сконвертировать с рублевого на евровый счет, а уже потом направить компании поставщику? можно ли просто снять деньги поменять в обменнике и перевезти в чемодане (возможно вопрос звучит глупо, но все-таки)? 4. Какие документы и договора необходимы для работы? 5. Может ли ООО (ИП) работать на упрощенки в данном случае? 6. Возможно существуют более оптимальные схемы с добавлением или исключением отдельных шагов, может и на грани фола или штрафа. Кто-то бы мог взяться за разработку подобной схемы за отдельную плату?
05 апреля 2017, 10:26, вопрос №1597961, Андрей, г. Москва
11 ответов
Кредитование
К кому и как целесообразнее обратиться по острому вопросу ежемесячного платежа по кредиту банка Тиньков?
Здравствуйте. К кому и как целесообразнее обратиться по острому вопросу ежемесячного платежа по кредиту банка Тиньков? Дело в том, что в счет оплаты по кредиту, ежемесячно, идёт только 5 - 8 % от суммы платежа!
06 января 2017, 18:57, вопрос №1492310, Дмитрий, рп. Русская Поляна
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015