Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я узнать есть ли у меня судимость

здравствуйте,могу ли я узнать есть ли у меня судимость,у меня был суд 2009 году по СТ 158 ч.1 и мне дали штраф 10000 рублей,а сейчас на данный момент остался ли факт того что меня судили?спасибо.

11 июня 2015, 20:07, Владимир, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Запросите справку о судимости в МФЦ, когда получите там все будет написано.

11 июня 2015, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Данилин
Юрий Данилин
Юрист,

Вы не судимы на данный момент.

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Справку смысла брать не вижу, только в том случае, если у вас потребуют ее где-то. Когда возьмете справку, в ней будет написано, что вы не судимы.

11 июня 2015, 21:20
0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владимир. В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 86 УК РФ Ваша судимость считается погашенной по истечении одного года со дня уплаты Вами штрафа, назначенного по приговору суда. Однако сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности хранятся в базах данных ИЦ и ГИАЦ МВД РФ.

11 июня 2015, 21:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как узнать есть ли судимость у человека?
Как узнать есть ли судимость у человека? В справке о судимости почему-то указано,что судимость имеется,хотя по факту ее нет,как проверить эту информацию?
03 октября 2019, 08:08, вопрос №2534136, Диана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Предоставление справки о судимости спустя 3 года после суда по УД
Добрый день! Мне требуется справка о не судимости для устройства на работу, но у меня был суд в мае 2015-го года по ст.228 ч.1 Можно ли узнать погашена ли судимость спустя 3 года?
06 ноября 2018, 12:06, вопрос №2157764, Владимир, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как мне узнать - есть ли судимость в данном случае?
Добрый день. Задержание произошло в 2016 году, июле. В сумке находились наркотики, марихуана. Около 4 гр. До уголовного дела не хватало. Нанял юриста, который представлял меня в суде. Суд отклонил иск от полиции и отправил обратно, мол на доработку или что-то того. В общем вернул, вроде были нарушения со стороны полиции. С тех пор тишина. Как узнать, есть что на меня или нет, и вообще какой срок давности, и могут ли вернуть в любое время обратно?)
21 мая 2018, 09:10, вопрос №2001587, Антон, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Как узнать, есть ли судимость?
если у меня на работе требуется справка о несудимости будет ли указываться то в ней что я привлекался?суд был но дело было закрыто по примерению сторон
16 мая 2016, 03:37, вопрос №1252871, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
В какой организации можно узнать о том, состою ли я в доле приватизации?
Здравствуйте, ситуация такова, я прописана по адресу на котором проживает моя мать, мы много лет плохо общаемся, и вроде по словам бабушки, у меня есть доля этой квартиры и соответственно приватизация, но сомнения есть, поэтому вопрос, могу ли узнать состою ли я в доле данного имущества в какой то инстанции кроме "МАМЫ"? и каким образом можно об этом узнать и в какой организации? никаких документов на квартиру не имею, все бумаги у мамы под замком.
17 августа 2015, 19:23, вопрос №944184, Маркелла, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015