8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оплатить кредит

Банк Тинькофф выдвинул требования на полную сумму долга в 400000.Отказ в реструкторизации долга.Платить нечем!Угрожают через суд забрать дом!!!Что можно сделать????

11 июня 2015, 20:03, Виктор, г. Москва
Юрий Данилин
Юрий Данилин
Юрист,

Если у Вас это единственный дом, то его не заберут.

Согласно ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Что делать? Ждите суда, потом обязательно ходите на все судебные заседания и там просите о снижении неустойки. По сложившейся практике, те, кто не ходят на судебные заседания, в итоге получают самые большие пени и штрафы (говорю как бывший юрист одного из банков).

11 июня 2015, 21:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ждите когда обратятся в суд. В суде просите о снижении процентов на основании ст. 333 ГПК РФ

11 июня 2015, 21:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, ситуация такая не можем оплатить кредит в долгом 480000, так как машина и квартира в кредите, можно объявить себя банкротом без суда?
Здравствуйте, ситуация такая не можем оплатить кредит в долгом 480000, так как машина и квартира в кредите, можно объявить себя банкротом без суда? Я читал, что до 500000?
04 августа, 16:36, вопрос №3077611, Виталий, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал, позвонил в банк автотрейдлизинг, об’яснил ситуацию, девушка сказала, что я должен был платить по 20 долларов, а по моим данным я платил по 70 долларов, в итоге у меня хорошие переплаты, мол, ничего страшного, и я соответственно 3 месяца не платил, теперь они говорят, что я должен им за просрочку 5000 тысяч долларов. Я в шоке, куда обратиться?
12 мая 2020, 08:38, вопрос №2769182, Сергей, д. Минск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я не могу оплатить кредит?
Здравствуйте! На данный момент не могу оплатить кредит, тинькофф банк. С 30 июля на больничном -рак. Зп не получала с августа. Неоднократно звонила в банк, обясняя ситуацию. Последнее перечисления было 10 августа. Написала в банк с просьбой реструктуризировать долг -ответа нет, а требования остались. Требуют оплатить за 2 месяца. Как выйти из этой ситуации? Только попав в трудную ситуацию поняла, что кредит в тинькове кабальный!
07 октября 2018, 20:55, вопрос №2127466, Ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как мне быть, если я не могу оплатить кредит?
Здравствуйте! Я не могу оплатить кредит я без работы. Помогите пожалуйста? Я не способна оплатить кредит 10000
27 марта 2016, 02:22, вопрос №1195853, Ксения, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Не могу оплатить кредит из-за потери работы, какими могут быть последствия?
Взял два года назад кредит в лето банке платил пока не потерял работу щас долг весит но сумма не понятная то ли 18000 то ли 43000 р не могу оплатить кредит так как нету работы я ее ищу но мне звонят мба финансы и требуют оплатит долг в течени трех дней если но оплачу увезут в колонию поселения на два года могут ли они так сделать или нет
06 декабря 2015, 10:29, вопрос №1062725, антон, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015