8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ досрочного закрытия

Кредит оформлен на супругу. Осталось несколько платежей. Я хотел закрыть досрочно кредит,но работники банка сказали,что обязательно присутствие заемщика. Правомерен ли такой отказ? Почему? Заранее спасибо!

11 июня 2015, 17:24, Юрий, г. Великий Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Кредит оформлен на супругу. Осталось несколько платежей. Я хотел закрыть досрочно кредит, но работники банка сказали, что обязательно присутствие заемщика. Правомерен ли такой отказ? Почему?
Юрий

Тут нужно видеть сам договор и правила кредитования данного банка. Возможно вам отказали поскольку супруга должна была как заемщик подписать документы о досрочном расторжении. Если никаких документов подписывать не нужно было, то можно обратиться с жалобой на действия банка в роспотребнадзор.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 10:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли отказать в досрочном закрытии кредита?
Машина под автокредит, 15го купли на справку в течении 10дней предоставить в банк, постановка 26го так как очередь, 28-29 хочу поехать в банк закрыть кредит взяв эту справку будет ли штраф, могут ли вообще отказать от досрочного закрытия в банке зенит.
25 ноября 2019, 02:59, вопрос №2599124, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне вернуть в банк деньги при досрочном закрытии кредита?
Здравствуйте! Я оформил в банке автокредит на 7 лет, где мне навязали страхование жизни. В этот же день был уплачен страховой взнос в страховую. В страховом полисе прописано, что взнос выплачивается единовременно. Как мне вернуть в банк деньги при досрочном закрытии кредита.
15 августа 2018, 01:24, вопрос №2078861, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Досрочное закрытие условного срока по статье 112 часть 1
Досрочное закрытие условного срока ст. 112 ч.1 Муж осужден условно на 2 года. прошло 1,5 года. Нарушений административных нет. Имеет ли возможность досрочно погасить условную судимость? Что для этого нужно?
26 июня 2018, 10:59, вопрос №2036149, Ольга, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Как вернуть страховку после досрочного закрытия кредита?
я брала кредит в скб банке на сумму 407 тыс +81тыс страховка перед альфастрахование. общая сумма 488тыс. Платила 3месяца под 31.2% после того закрыла кредит. судила компанию 2 раза , получила отказ.куда обращаться нигде ничего не написано. после досрочного закрытия кредита, компания отказывается вернуть страховку.
18 ноября 2016, 17:58, вопрос №1445886, Гуля, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк выставил требование о досрочном закрытии задолженности
Добрый день! В феврале 2013 года супруга брала потребительский кредит в ХоумКредитБанке в размере 100 тыс. рублей с ежемесячным платежом 5800 рублей. В виду ухудшившегося финансового состояния допускались просрочки. В декабре 2013 года банк выставил требование о досрочном погашении кредита на сумму 278 тысяч рублей (фактически на всю сумму которую супруга должна была выплатить за 48 месяцев). Супруга с требованием банка не согласилась. К марту 2014 года общая сумма просрочек составила 40 тысяч рублей. В марте же 2014 года я помог супруге погасить эту задолженность и вернутся в график платежей (с тех пор и по сей день оплачиваем кредит в рамках графика). Банк эти платежи принимает (все чеки в наличии). При запросе у банка информации о текущей задолженности, и сумме досрочного закрытия кредита - банк ссылается на декабрьское требование и называет сумму в 270 тысяч. В июле 2014 года пришел судебный приказ о взыскании этой суммы. Мы этот приказ отменили (решение об отмене судебного приказа у нас на руках). Банк по прежнему, при попытке уточнить информацию о текущем состоянии кредита, остатках задолженности и сумме досрочного погашения, ссылается на свое требование и озвучивает одну и ту же сумму в 270 тысяч рублей (одна и та же сумма как в декабре 2013 так и по сентябрь 2014 года - хотя с марта 2014 года была закрыта вся задолженность по просрочкам и с марта по настоящий момент оплачиваются суммы согласно графика платежей). Вопрос: 1. Можно ли обязать банк предоставить информацию о текущем состоянии кредита и в том числе о сумме досрочного погашения (или если банк выставил требование, то что бы досрочно закрыть этот кредит нам придется платить заявленную банком сумму? Мы с этой суммой категорически не согласны). 2. Какие перспективы у супруги, в случае если банк подаст исковое заявление о удовлетворении требования о досрочной выплате кредита за весь срок в сумме 270 тысяч (при условии что в настоящий момент по нашим данным, мы вернулись в график и добросовестно исполняем обязанности по закрытию кредита прописанные в договоре).
19 сентября 2014, 01:13, вопрос №562154, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015