Есть ли вероятность суд проиграть?

Мама жила с мужчиной , который взял потребительский кредит на покупку земельного участка. Оформили участок на маму.Она являлась собственником , платила взносы и прочие квитанции. Затем они разошлись. Мама переписала участок на сына. Вскоре сын продал его. Теперь этот мужчина подает в суд под предлогом, что деньги за участок отдавал он и принадлежит земля ему. Есть ли вероятность суд проиграть? Заранее огромное спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Все зависит от представленных доказательств и позиции ответчика по делу. Вероятность выиграть это дело у истца минимальна.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Спасибо за ответ. Оформляли садовую книжку вместе. Он был инициатором оформить участок на маму. Теперь, с целью отомстить, подает в суд на маму. И называет меня заинтересованным лицом т.к мама переписала участок на меня. Я, по причине переезда в другой город, продал его.

Теперь, с целью отомстить, подает в суд на маму. И называет меня заинтересованным лицом т.к мама переписала участок на меня. Я, по причине переезда в другой город, продал его.
Дмитрий

Его иск имел бы смысл, если бы они состояли в браке. Так как сожительство не порождает правовых последствий, ваша мать может просто не признать иск, тогда бремя доказывания ляжет на истца.