8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я поцарапала чужую машину

Проблема в следующем. Я пассажир. Заходя в машину на пассажирское сиденье я поцарапала дверью другую, рядом стоящую машину. На поцарапанной машине каски нет, с меня требуют возмещения ущерба. Скажите, пожалуйста, кто должен платить в этом случае?

11 июня 2015, 16:50, Вера, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте!

Данное происшествие не является дорожно-транспортным, поэтому ущерб должен быть возмещен лицом, причинившим вред согласно ст 1064 ГК РФ, то есть вами.

11 июня 2015, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Вера, добрый вечер. В данном случае ответственным за причинение вреда являетесь Вы. И это не зависит от того поцарапали ли Вы ее дверью другой машины или задели иным предметом. Ответственность несет фактический виновник.

11 июня 2015, 18:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет, если поцарапал чужую машину, не заметил и уехал?
Что будет если поцарапал чужую машину не заметив этого? Будет ли считаться как скрылся с места ДТП????????????????????????????????????????????????????????????????????
24 октября 2019, 17:52, вопрос №2562751, Юрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за то, что я поцарапала чужую машину во дворе на парковке?
Здравствуйте! Что будет, если поцарапав чужую машину во дворе на парковке, ушла с места ДТП ,но машина осталась на месте.?!
04 июня 2018, 13:04, вопрос №2015657, Анастасия, г. Алексин
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поцарапала чужую машину при парковке, но с места ДТП не скрылась. Что будет в этой ситуации?
Добрый день. Поцарапала чужую машину при парковке. С места ДТП не уехала, припарковалась рядом, на моем лобовом стекле был мой номер телефон. Через время водитель поцарапанной машины вышел, царапину заметил, звонить не стал, сфоткал все и уехал. Что будет в данной ситуации?
05 марта 2017, 12:16, вопрос №1561326, Ирина, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
Поцарапал чужую машину во дворе. Чем мне может это грозить?
Здравствуйте, буквально час назад поцарапал чужую машину во дворе, у соседей узнал владельца авто, позвал его, он сказал ничего страшного, езжай. Я уехал, чем мне может это грозить?
11 мая 2016, 19:04, вопрос №1248382, Григорий, г. Нижнекамск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Распространяется ли страховка на случай, если поцарапал чужую машину дверью своей?
Добрый день. Случайно поцарапал чужую машину, дверью своей есть камера видео наблюдений которая все запечетлила я сам своей вины не отрицаю как быть? страховка на такие случаи распространяется?
11 февраля 2016, 12:12, вопрос №1139575, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015