8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если деньги не поступили на счет банка?

Здравствуйте! Два года назад брал ссуду в "Восточный экспресс банк", в прошлом году в ноябре месяце в очередной раз оплачивая ссуду, перевел 9000 рублей. В банке заявили, что сумма не поступала. Платил через оператора в Сбербанке, все еще раз перепроверили, все указано было правильно, все квитанции сохранены. Обращался еще раз в банк, на что мне было отвечено "ищите сами куда вы их отправили". После этого случая денег я не переводил. Звонят, и грозят подать в суд за непогашение, а по поводу начисленных 9000 ничего не хотят объяснять. Как в данной ситуации быть? А ссуда закрывается в августе этого года.

11 июня 2015, 16:40, Валерий, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Два года назад брал ссуду в «Восточный экспресс банк», в прошлом году в ноябре месяце в очередной раз оплачивая ссуду, перевел 9000 рублей. В банке заявили, что сумма не поступала. Платил через оператора в Сбербанке, все еще раз перепроверили, все указано было правильно, все квитанции сохранены. Обращался еще раз в банк, на что мне было отвечено «ищите сами куда вы их отправили». После этого случая денег я не переводил. Звонят, и грозят подать в суд за непогашение, а по поводу начисленных 9000 ничего не хотят объяснять. Как в данной ситуации быть? А ссуда закрывается в августе этого года.
Валерий

Обязательно напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор. Если деньги на счет банка поступили, то они должны были зачислены на ваш счет.

Если банк обратиться в суд, вам даже выгоднее, можно будет снизить неустойку по ст.333 ГК РФ и убрать лишние штрафы и комиссии.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если турагенство не вернет деньги?
Здравставуйте. Оплатили путевку в Адлер через турагенство на 3 чел. Дата выезда должна была быть 05.07. Но 27.06 мы заболели. Тест на ковид оказался положительным. Сразу сообщили в турагенство. Они говорят, что передали на рассмотрение туроператору. На данный момент никакого ответа не поступило. Что делать если турагенство не вернет деньги?
30 июня, 07:14, вопрос №3062365, Степанова Инна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если деньги не вернут в моем случае?
Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счета, на которые приходят детские пособия до полутора лет и пенсия по потере кормильца.я сейчас не нахожусь в декретном отпуске, соответственно кроме пособий на детей ничего не получаю.4 месяца мне арестовали счета, но ничего не успели снять, так как я привезла справки до выплаты.по истечению 4 месяцев, мне снова арестовали счета.к сожалению я обнаружила это только тогда, когда пришло смс о списанной сумме в размере 50% от общей суммы детского пособия.приехав туда на третий день после происшествия и предоставив очередную справку, судебный пристав сообщил что деньги уже находятся в казначействе и их не вернуть.но он якобы попробует их отозвать. Я спросила, нужно ли мне писать заявление по этому поводу, мне ответили, что нет. Отправили домой со словами, что если деньги не вернуться, то нужно подавать в суд на тех лиц, кому были отправлены деньги. Вопрос:сколько мне ждать, почему никакого заявления у меня не взялиьведь получается, что нигде не зафиксировано когда я им предоставила справку. И что делать если деньги не вернут?
24 июля 2019, 07:56, вопрос №2447067, Симбирцева Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если Сбербанк не возвращает деньги от частного лица по соц поддержке матери одиночке?
«что делать если сбербанк не возращает деньги от частного лица по соц поддержке матери одиночке» счет заморозили. Объяснений никаких не дают.
23 ноября 2017, 13:20, вопрос №1822565, Алексей, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Куда подать жалобу на банк, если деньги не поступили на карту?
что делать если деньги положили на карту сбербанка деньги не пришли карту вытащил и на экране банкомата выдало что запрос не может быть выполнен,звонили в банк они говорят что ваше заявление принято ожидайте ответа в течении 10 дней а деньги нужны сегодня и мы не причем что банкомат логает и не может полноценно работать
03 мая 2017, 13:15, вопрос №1628066, Юлия Ковязина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если деньги не поступили на счет банковской карты?
У моей мамы пенсия 12-го числа. Деньги она получает на банковскую карту "Бинбанка". В этом месяце деньги на счет так и не поступили. Сотрудники банка говорят о том, что проводятся какие-то проверки в базе данных из-за этого может быть задержка. Прошло уже 7 дней с момента, когда деньги должны были поступить на счет. На вопросы когда поступят деньги сотрудники банка отвечают ,что в течение 24 часов, и так уже неделя таких отговорок. Скажите пожалуйста можем ли мы предъявить претензию банку и потребовать возмещение морального ущера, а так же то, что их задержки привели к просрочке кредита.
19 марта 2016, 08:55, вопрос №1186843, Екатерина, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015