8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И должна ли я оплачивать эти квитанции?

Здравствуйте. У меня дом сдан в эксплуатацию в 2013 году дом 5 лет должен быть на гарантии приходят квитанции за капремонт который по срокам будет проводиться в 2044 году законно ли это? И должна ли я оплачивать эти квитанции?

11 июня 2015, 15:49, Елена, г. Орел
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Такая обязанность предусмотрена Жилищным кодексом РФ:

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
12 июня 2015, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И должны ли вообще присылать квитанции, если там никто не живет?
Здравствуйте! 7 января умерла бабушка. Она жила одна. Сейчас в течение полугода квартира будет пустовать. Кто будет наследником - неизвестно. Что делать с квитанциями за оплату, которые будут приходить? И должны ли вообще присылать квитанции, если там никто не живет?
15 января, 02:56, вопрос №2960824, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
Здравствуйте! Если я отправляю деньги со своего счета, на счёт другого физлица. Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
15 августа 2020, 21:17, вопрос №2842913, Denis, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли поступает УК и стоит ли оплачивать суммы по ОДН?
Добрый вечер. Проживаю в Кисловодске в многоквартирном доме с обслуживанием УК Перспектива. Вопрос по поводу оплаты ОДН , с 1 июля 2017 платим согласно норматива но сумма каждый месяц изменяется в пределах 25-30 рублей хотелось бы знать по какой схеме расчитывается оплата по ОДН. НО главное что в начале ноября УК выставляет всем жильцам счет по ОДН который превышает оплату по отношению к нынешней в шесть раз обьясняя это тем что за октябрь ноябрь декабрь 2016 года с нас не взымалась плата по ОДН а сейчас они хотят это все вернуть. В связи с этим вопрос законно ли поступает УК и стоит ли оплачивать эти суммы. Большое Спасибо
10 ноября 2017, 17:53, вопрос №1808201, Александр, г. Кисловодск
1 ответ
ЖКХ
Должен ли оплачивать капитальный ремонт соц. наниматель?
Здравствуйте !к нам приходит ежемесечно квитанция на оплату капитального ремонта дома .должен ли оплачивать эту квитанцию не собственник квартиры а соц наниматель?
07 марта 2016, 16:57, вопрос №1171561, мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Насколько правомерны такие действия? И обязана ли я оплачивать эти квитанции в течение 10 дней?
Здравствуйте, было свидетельство ИП в начале 2000 годов, примерно 2000-2002, точнее не вспомню. Свидетельство давно закрыто, ИП с тех пор не занимаюсь. Спустя почти 15 лет в почтовом ящике нахожу квитанции от ИФНС России по г.Геленджику, о том, что должна оплатить "Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности" на баснословную сумму. Одна квитанция идет с пометкой ПЕНЯ, вторая НАЛОГ. Интересный факт, квитанции выписаны на девичью фамилию (который сменила 10 лет назад) и присланы по адресу, где я не зарегистрирована уже более 10 лет. Насколько правомерны такие действия? И обязана ли я оплачивать эти квитанции в течение 10 дней? P.S естественно информация о закрытом свидетельстве утеряна, как и само свидетельство
24 декабря 2015, 14:26, вопрос №1083003, Анна, г. Геленджик
5 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015