Затягивание списания кредитного платежа с карты банком для установки штрафа за позднее поступление денег

Доброго времени суток! Банк "Связной Банк". Сегодня 11 июня в 7 утра пришло смс о списании кредитного платежа с карты (который был внесен на счет 10 июня утром, в личном кабинете и смс-кой было подтверждено получение денег на счет (3250 руб.)).

Позже сегодня (11 июня) было получено 2 смс следующего содержания:

1. Сегодня - день исполнения договоренности об оплате долга по карте ***** в размере 3161,61 руб. Данная сумма на счет не поступила. Оплатите сегодня..

2. Связной Банк уведомляет, что в соответствии со ст. 330 ГК РФ вам начислена неустойка 1300 руб. по карте. Оплатите долг 4461,61 руб и банк прекратит процедуру взыскания долга.

Деньги на счету 10 числа уже были, оператор банка на мой вопрос начал обьяснять что деньги со сбербанка (с другой карты) поступили только 11-го числа (хотя смс о поступлении и личный кабинет подвердили нахождение данной суммы 10-го июня.).. Услышав мой недовольный тон оператор переключил меня в режим ожидания с бесконечной музыкой.

Сумма 1300 относительно небольшая, но неужели мне придется отдавать деньги за банковскую ошибку?

, Вячеслав, г. Аксай
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав!

Сумма 1300 относительно небольшая, но неужели мне придется отдавать деньги за банковскую ошибку?
Вячеслав

Напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор и цб рф по факту ненадлежащего предоставления услуги.

Также если на сумму долга начисляются проценты, то речи ни о какой неустойки не может быть, это уже получается двойная ответственность за нарушение срока оплаты.

Желаю удачи!