8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивание списания кредитного платежа с карты банком для установки штрафа за позднее поступление денег

Доброго времени суток! Банк "Связной Банк". Сегодня 11 июня в 7 утра пришло смс о списании кредитного платежа с карты (который был внесен на счет 10 июня утром, в личном кабинете и смс-кой было подтверждено получение денег на счет (3250 руб.)).

Позже сегодня (11 июня) было получено 2 смс следующего содержания:

1. Сегодня - день исполнения договоренности об оплате долга по карте ***** в размере 3161,61 руб. Данная сумма на счет не поступила. Оплатите сегодня..

2. Связной Банк уведомляет, что в соответствии со ст. 330 ГК РФ вам начислена неустойка 1300 руб. по карте. Оплатите долг 4461,61 руб и банк прекратит процедуру взыскания долга.

Деньги на счету 10 числа уже были, оператор банка на мой вопрос начал обьяснять что деньги со сбербанка (с другой карты) поступили только 11-го числа (хотя смс о поступлении и личный кабинет подвердили нахождение данной суммы 10-го июня.).. Услышав мой недовольный тон оператор переключил меня в режим ожидания с бесконечной музыкой.

Сумма 1300 относительно небольшая, но неужели мне придется отдавать деньги за банковскую ошибку?

11 июня 2015, 15:41, Вячеслав, г. Аксай
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав!

Сумма 1300 относительно небольшая, но неужели мне придется отдавать деньги за банковскую ошибку?
Вячеслав

Напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор и цб рф по факту ненадлежащего предоставления услуги.

Также если на сумму долга начисляются проценты, то речи ни о какой неустойки не может быть, это уже получается двойная ответственность за нарушение срока оплаты.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли производиться списания за обслуживание карты со счета на котором нет денег, и какие варианты возможны?
Здравствуйте. Возникла проблема с закрытием счета. Могут ли производиться списания за обслуживание карты со счета на котором нет денег,и какие варианты возможны? P.S. Тех.поддержка банка не отвечает ни на звонки,ни на письма по электронке.
08 мая 2020, 19:46, вопрос №2766767, Ханова Гузель, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Просрочена оплата кредитной банковской карты, банк передает дело коллекторам
У мужа была кредитная карта банка ренессанс кредит 70000рублей. Просрочка платежей почти 2 года. БАНК хочет 218000 рублей и говорит, что сумма растёт. Муж готов оплатить 140000 рублей. Правомерно ли банк выставляет счет по кредитной карте. Ведь проценты не могут быть больше основного долга? В суд банк не подает, а передает дело в коллекторское агентство.
21 декабря 2016, 18:35, вопрос №1481651, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Как заемщик может нести ответственность за дату поступления денег на счет банка?
Банк Сетелем потребовал от меня, чтобы я до 20 июля внесла платеж, иначе мне начислят еще штраф сверху. Я перезвонила и уточнила: включительно ли 20 июля. Мне ответили, что включительно. 20 июля рано утром я перевела нужную сумму. Платеж был исполнен. Сегодня приходит смс, что мне все равно начислен штраф. Звоню с разборками. Оказывается, банк не получил денег 20 июля, а получил позже. Но я-то отправила 20 июля, как и положено. Как заемщик может нести ответственность за дату поступления денег на счет банка? Как быть с эти беспределом?
22 июля 2016, 12:21, вопрос №1322966, Анастасия, г. Петрозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
После возбуждения исполнительного производства банк начислил штраф
Добрый день! Есть такой вопрос : брала кредит в 2011 году , точнее кредитную карту (юрист из банка сказал что разница между кредиткой и потребительским кредитом есть!?) , кредит платился полгода исправно потом в силу обстоятельств я перестала платить. В апреле 2013 года банк обратился в суд , на руках имеется копия судебного приказа,по которому суд постановил , ссылаясь на стт.309,310,393,810,819 ГК РФ , ст. 121-130 ГПК РФ - взыскать основную часть долга+задолженность по процентам+задолженность по комиссии+штраф(фиксированная часть) + штраф от суммы задолженности. В сентябре 2013 года было возбуждено исполнительное производство ,в ноябре этого же года банк начисляет штраф по задолженности , в размере 30% от основной суммы долга (так пояснил юрист банка) и также продолжал начислять проценты . Что ,я так понимаю , банк вправе делать на законных основаниях до момента начала фактического исполнения судебного приказа. Фактически оплата долга была произведена по частям , первая часть была уплачена в январе 2014 , в феврале остаток.То бишь банк должен был остановить начисление процентов после первого поступления денег , т.к. в приказе и исполнительном производстве не указан способ погашения задолженности. Имеется справка из банка о полностью погашенной задолженности по судебному приказу , но банк требует с меня ещё уплату штрафа начисленную в ноябре , а также оплату остатка основного долга с процентами. Написала письмо в банк с заявлением , чтобы мне разъяснили свои требования и на каком основании. Ответа от банка я не получила , зато ежедневно поступают звонки от коллекторов сотрудничающих с данным банком. Вопрос собственно в следующем: насколько правомерны действия банка с повторным начислением штрафа? И как закрыть договор, банк отказывает в закрытии ,пока мною не будет погашена задолженность?
18 ноября 2014, 13:45, вопрос №621204, Евгения Яконова, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Несанкцианированное списание средств с карты
Добрый вечер! Сижу я значит в деревне ,приходит мне смс что с моей зарплатной карты произошло списание средств за оплату товаров на 1000руб.(я в не понятках так как карта у меня,а ближайший банк в 70 км) хотел дозваниться до банка,но время было уже поздно. Чуть позже пришла смс что произошло ошибочное списание и деньги будут возвращены. Приехав на работу я узнал, что все наши работники столкнулись с такой же ситуацией(были и те кто смогли дозваниться до банка Открытие, в банке сказали что у них сбой произошел якобы не волнуйтесь) я не долго думая побежал и снял все деньги с карты, которые на ней были, прошло несколько дней и мне звонок из банка , у вас говорят задолженность на 1000 рублей если вы не погасите с вас снимут пени и штраф. Я начал выяснять как так получилось и мне рассказали что они(в банке ) ошибочно еще и возврат денег сделали, в место 1000 положили 2000( когда снимал деньги внимания не обратил что там больше на тысячу,так как не знал сколько там точно средств) Вопрос законно ли они насчитывают пени , так как не я,а они накасячили? И могу ли я подать на них в суд за такие деяния, тем более я не один такой пострадавший
14 августа 2014, 17:24, вопрос №530427, Александр, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015