8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить комнату при разводе

Доброго времени суток, меня интересует такой вопрос. Мы с мужем после заключения брака купили комнату в общежитии. Записали на мужа хотя все деньги были полностью мои: есть чек о снятии этих денег с моей карты.Знаю, что при разводе все нажитое имущество будет делимся пополам. Есть ли у меня шанс отсудить эту комнату?

11 июня 2015, 15:16, Полина, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юрист, г. Самара

Добрый день, Полина!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того — имеется ли какое-либо еще общее имущество, подлежащее разделу. Если да, то можно попробовать утвердить такое соглашение или попросить у суда распределить имущество таким образом, чтобы комната осталась за Вами. Если же это единственное совместное имущество, то тогда скорее всего его придется продавать и затем делить вырученные средства. Есть еще третий вариант — договориться о выкупе его доли на комнату за фиксированную денежную выплату.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич

11 июня 2015, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я 3 года смотрю за внуком Мать живет за границей Могу ли получит опеку над внуком Имеет ли это значение при разводе Внук это сын моего сына
Я 3 года смотрю за внуком Мать живет за границей Могу ли получит опеку над внуком Имеет ли это значение при разводе Внук это сын моего сына
04 июня 2020, 03:19, вопрос №2791955, Varya Mov, ст-ца. Тбилисская
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Могут ли забрать комнату при ликвидации предприятия и каковы шансы на приватизацию?
Здравствуйте. Проработал в муниципальном предприятии 6 лет, получил комнату в общежитии, живу в ней 5 лет с постоянной пропиской. Предприятие ликвидировалось, я написал заявление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Могут ли забрать комнату и какие шансы на приватизацию?
31 июля 2018, 15:00, вопрос №2066598, Михаил,
52 ответа
Все
Могу ли я при разводе получить свою долю имущества, если я отписал ее сыну?
могу ли я при разводе получить свою долю имущества, если я отписал ее сыну? Я владел частью нашей общей квартиры и купил на свое имя квартиру, которую потом перевел на сына. В дальнейшем я передал право владения своей частью квартиры сыну. Сейчас встает вопрос о разводе и могу ли я претендовать при разделе имущества на свою долю?
21 августа 2017, 10:35, вопрос №1730003, сергей иванович, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Я продал комнату в общежитии, могу ли я после развода потребовать половину стоимости комнаты?
Я продал комнату в ощежитии при совместной жизни с женой Могу ли я после развода потребовать половину стоимости комнаты
31 марта 2017, 15:54, вопрос №1592590, Сергей Викторовичь, г. Валуйки
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить комнату в коммунальной квартире по очереди на жилье?
Добрый вечер! У меня с мамой есть комната в общежитии, теперь его перевели в статус многоквартирного коммунального дома, мама приватизировала на себя комнату, а я там прописана, площадь комнаты 17.7 метров, по закону нам не хватает 2 метров, стоим на очереди. Ранее мы могли пробовать получить комнату в этом доме (пока жилье было муниципальным), могу ли я или мы теперь рассчитывать на комнату, куа можно обратиться с этим вопросом?
25 октября 2016, 18:49, вопрос №1420065, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015