8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от покупки и кредита

Купил в кредит ионизатор воды. Но к сожалению вода которую он производит вызывает у меня аллергию. Можно ли отказаться от покупки и аннулировать сам кредит.

11 июня 2015, 14:08, Фёдор, г. Красноярск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Федор!

Купил в кредит ионизатор воды. Но к сожалению вода которую он производит вызывает у меня аллергию. Можно ли отказаться от покупки и аннулировать сам кредит.
Фёдор

Вы можете попробовать вернуть товар в магазин в связи с тем, что товар является некачественным согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей, однако, здесь нужно это доказать. Нужно проводить экспертизу. Договор можно расторгнуть, но это не освободит вас от обязанности уплатить кредит.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 11:11
0
0
0
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Красноярск

Спасибо.

13 июня 2015, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, как в данном случае оформить отказ от преимущественного права покупки и какие документы для этого требуются?
Добрый день! Являюсь собственником доли квартиры в другом городе, в данный момент другой собственник хочет продать свою долю. На его долю я не претендую, поэтому хочу оформить отказ от преимущественного права покупки. При этом, нашёл информацию, что в данной ситуации от меня и продавца требуется совместное посещение нотариуса. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае оформить отказ от преимущественного права покупки и какие документы для этого требуются? Заранее благодарю за ответ.
30 июля, 17:40, вопрос №725832, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита?
Кредитным договором, заключенным между ПАО «НГСБанк» (займодавец, банк) и ООО «Икар» (заемщик), было предусмотрено предоставление заемщику кредита сроком на один год. Сумма кредита 12 000 000 рублей по условиям договора должна была предоставляться частями (траншами) помесячно. По истечении шести месяцев необходимость в кредите у заемщика отпала, заемщик перечислил банку сумму основного долга в размере заемных сумм, полученных в течение шести месяцев и проценты, начисленные за весь период фактического пользования кредитными суммами. В письме банку заемщик сообщил о возврате кредита и попросил вывести из-под залога ценные бумаги, переданные банку в качестве обеспечения возврата кредита. Одновременно заемщик сообщал, что отказывается от получения очередной суммы кредита (транша), который в соответствии с достигнутым соглашением должен быть предоставлен через месяц. Займодавец считает, что досрочный возврат кредитной суммы произведен неправомерно, а потому не прекращает кредитного обязательства и отказал в снятии с ценных бумаг залогового обеспечения. Что же касается отказа от предоставления очередной суммы кредита, то, по мнению банка, такой отказ является незаконным. Вопросы: Решите спор. Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита? Известны ли вам какие-либо проблемы теоретического или практического характера по данному вопросу?
11 марта, 04:34, вопрос №3004827, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли оформить возврат покупки и отказ от рассрочки
Салон МТС Добрый день, скажите пожалуйста можно ли отказаться от рассрочки за телефон если был введён в заблуждение продавцом. Ситуация: Был куплен телефон в рассрочку через год была предложена акция трейд ин на новую модель + часы в подарок. На прямой вопрос, продавцом было сказано, что при оформление акции нужно будет платить только за вторую покупку. Однако через неделю выяснилось что платить нужно за обе модели,хотя первую уже забрали в трейд ин. Возможно ли оформить возврат покупки и отказ от рассрочки.
13 января 2020, 11:11, вопрос №2644326, Глеб, г. Самара
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли отказ в банковских кредитах и запрет на выезд за границу?
Здравствуйте! Я заказал посылку в интернет магазине и не забрал её с почты. Сейчас нет финансов для приобретения. Начали звонить и присылать сообщения такого типа: В случае невыкупа заказа "Турбофит" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Ваш заказ еще находится на почте, успейте его забрать.Могу ли я отказаться от данной покупки и как реагировать на данные сообщения???
12 декабря 2017, 07:24, вопрос №1842848, Алекс, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Покупка и поломка товара в этот же день
здравствуйте! меня завут Артур.менее недели назад купил в кредит сабвуфер и усилитель. в этот же день после подключения, включил музыку, поиграла минут 10 потом из сабвуфера пошел дым, сгорел.... могу ли я его сдать и получить за него другой такой же модели товар, ну или отремонтирова ть в месте покупки...и какие могут быть причины отказа??
01 марта 2013, 07:58, вопрос №49556, Артур Кадушкин, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015