8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подавать на гражданство

Здравствуйте! я гражданин таджикистана получил вид на жительство.Жена гражданка РФ в браке 6 лет.как скоро я могу подавать на гражданство?

11 июня 2015, 13:41, хусрав, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Хусрав, здравствуйте.

Если в браке именно с гражданкой РФ Вы состоите не менее 3 лет, то можете прямо сейчас подавать документы на приём в гражданство.Желательно, чтобы брак был заключён в РФ, дабы не проходили проверки в ФМС, которые увеличивают срок принятия решения по приёму в гражданство.

В общем порядке можете подавать документы в последний, 5-й год срока действия вида на жительство.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Когда можно подавать ходатайство по ст 228 УК РФ?
Добрый день! Мой гражданский муж был осужден по статья 228 ч 1. прим. 1, статья 232 ч1. на 4 года 6 месяцев строго режима. На данный момент отбыл в местах лишения свободы 2 года 4 месяца. Когда можно подавать ходатайство на замену неотбытой части наказания на более мягкую (ст.80 УК РФ), а когда можно на УДО/штраф?
22 августа 2018, 07:24, вопрос №2085243, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Когда можно подавать на УДО или ИТР, если прошла 1/3 от срока по статье 119?
Добрый день. Мой муж осужден по ч.1 ст. 119 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Сегодня истекает 1/3 срока. Подавать документы на УДО он может только после того, как отсидит 6 месяцев или уже сейчас можно? А на замену неотбытой части более мягким видом наказания (ИТР напрмер) когда можно подавать? Потерпевшая хочет написать ходатайство о том, что просит, чтобы его отпустили по УДО. Спасибо.
19 июня 2018, 08:38, вопрос №2029490, Валерия, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Когда можно подавать заявление на УДО и кто может это сделать?
Внука осудили на 3,5года по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части второй статьи 238 УК РФ. Пробыл в СИЗО год и 10 месяцев. ВОПРОС: когда можно подавать заявление на УДО и , главное, КТО должен подавать ( сам подсудимый или адвокат ). Заранее спасибо.
14 ноября 2017, 18:19, вопрос №1812413, Белоусов Борис Павлович, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подавать заявление по статье 80 УК РФ?
Помогите статья 228.1 часть 3.строгий режим.задержали 1 октября 2012г.осудили уже 7 июля 2013 года.когда и как можно подавать на ИТР. Когда можно подавать по статье 80 УК РФ.
13 сентября 2017, 17:32, вопрос №1751107, Настя, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Когда можно подавать в суд на поручителя при субсидиарной ответственности?
Здравствуйте, ситуация такова: подписан договор займа с ООО, дополнительно подписан договор субсидиарного поручительства с физ.лицом. Договор займа закончился 25.10.2014, выплат не было и нет. Компания находится в процедуре банкротства, на стадии конкурсного производства. Подано прошение о включении в реестр кредиторов. Вопросы звучат так: 1) Когда можно подавать иск к субсидиарному поручителю - после закрытия дела о банкротстве или уже можно подавать? 2) Согласно ст. 367 ГК, основанием для прекращения поручительства служит двухлетняя просрочка требований по договору займа, а 25.10.2016 будет как раз два года с момента окончания срока действия договора. В этом случае основания для требований к поручителю прекратятся?
04 октября 2016, 11:46, вопрос №1396822, Александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015