8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пивной магазин-бар

Добрый день!

Хочу открыть пивной магазин (без крепкого алкоголя) с возможностью распития пива на месте за столиками и барной стойкой.

Необходимо ли оформляться как общепит или достаточно будет указать в ОКВЭД только "розничная продажа пива"?

, Олег Иванов, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег.

Необходимо ли оформляться как общепит или достаточно будет указать в ОКВЭД только «розничная продажа пива»?
Олег

Да, необходимо.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 06.04.2015)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2015)

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открытие магазина-бара по продаже пивной продукции
Добрый день, можно ли открывать магазин-бар по продаже пивных напитков на первом этаже многоэтажного дома , если помещение отведено под коммерческую недвижимость в Москве и Московской области ?, Спасибо
, вопрос №2417365, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как закрыть пивной магазин под квартирой?
Здравствуйте! под нашей квартирой открыли пивной магазин, он работает с 10 до 24. по документам он проходит как бар или как магазин, неизвестно. магазин не даёт нам спокойно жить, холодильная установка ночью гудит и мы не можем спокойно спать. подскажите как их можно закрыть/выселить? Владельцы пивной арендуют это помещение, с хозяином помещения договориться нереально. он говорит у меня все по нормам и отвалите. в Роспотребнадзор обращаемся уже третий раз, толку пока нет.
, вопрос №2179862, инна, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код указать, чтобы пивной магазин работал круглосуточно?
Добрый вечер,имеется пивной магазин,хотим работать спокойно после 23-00 поставили столы-нужен код закусочной ?(в продаже имеется) или спорт бара? заранее спасибо
, вопрос №2031201, Анжелика, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Законно ли открытие 2-х пивных магазинов в жилом доме?
Законно ли открытие 2—х пивных магазинов—баров в жилом доме? Какие требования для открытия этих магазинов? Как их можно закрыть.
, вопрос №1903666, Наталья, г. Брянск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Требования к помещению и порядок получения документов для открытия пивного бара-магазина
планирую открыть в Санкт-Петербурге пивной магазин-бар)только пиво и напитки на его основе). Юр лицо зарегистрировано. какие требования к помещению и какие нужны разрешения от властей и в каком порядке
, вопрос №827505, Денис Викторович Тихомиров, г. Санкт-Петербург
11 ответов