Приватизация с несовершеннолетними детьми

Добрый день. В 1994 году получила паспорт и прописалась у дяди. Жили в однокомнатной квартире пять человек- дядя, его жена, мой отец, я и моя сестра. В 1997 году я вышла замуж (прописку не меняла). Родила детей в 1999г. и в 2003г., а в 2002 году нам разменяли квартиру в порядке очереди однокомнатную на трехкомнатную. В 2004 году дядя приватизировал квартиру (по договору соц найма) на себя, все написали отказ в приватизации. После сразу же выписал меня из квартиры. Подскажите пожалуйста права моих детей ущемлены были тогда, я и муж никакой собственности не имели и не имеем. Дядя умер, у него и у его жены нет детей. Жена теперь хочет подарить все сестре, поставила замок не пускает никого. с уважением Ася.

, Ася, рп. Усть-Уда

Уважаемая Ася!

Я, например, вижу несколько нарушений закона.

. В 2004 году дядя приватизировал квартиру (по договору соц найма) на себя, все написали отказ в приватизации.
Ася

Вы не имели права отказываться от приватизации за своих детей.Вы были включены в договор социального найма?

После сразу же выписал меня из квартиры.
Ася

Тоже — непонятно, как. Был суд? И ВЫ решение не обжаловали?

По закону, если Вы имели право на участие в приватизации и отказались от него, за Вами и за Вашими детьми сохранено право пожизненного пользования квартирой.

Жена теперь хочет подарить все сестре, поставила замок не пускает никого
Ася

А с какого времени Вы не проживаете в квартире? И почему не проживаете7 Сейчас судя по Вашему рассказу, прошло более 10 лет. Вся сложность проблемы заключается именно в этом.