8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки рассмотрения дела

При поступлении дела в суд, в какие сроки он должен назначить судебное заседание? 21 мая судом получено моё исковое заявление и до сих пор не назначено судебное заседание. Где-то прочитал, что суд может назначить в течение 2-х месяцев с момента поступления иска. Прошу дать мне разъяснения, чтобы мне не теререзировать в суде никого раньше времени.

11 июня 2015, 12:03, Ярослав Никитин, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Ярослав!

Где-то прочитал, что суд может назначить в течение 2-х месяцев с момента поступления иска. Прошу дать мне разъяснения, чтобы мне не теререзировать в суде никого раньше времени.
Ярослав

Срок назначения судебного заседания ГПК не регламентирован, и заседание назначается, в зависимости от загруженности судьи, которому отписано Ваше исковое заявление.

А 2 месяца — это срок, в который должно быть рассмотрено дело по Вашему иску. И этот срок судьи почти всегда соблюдают. Так что оснований для волнения у Вас не имеется.

11 июня 2015, 13:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие сроки рассмотрения дела предусмотрены по УПК РФ?
Здравствуйте. Какие сроки рассмотрения дела после суда по:" (ст. 397 п.13 УПК РФ) о снижении наказания в связи с применением нового закона". Суд был 16.01.19 и до сих пор нет ответа.
21 января 2019, 15:43, вопрос №2232136, Дмитрий Панов, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каковы сроки рассмотрения дела по ст 158 УК РФ?
Какие сроки рассмотрения дела по ст.158? Вынесения приговора суда? через сколько обычно дознаватель вызывает для допроса? проводятся ли очные ставки?
26 ноября 2018, 03:57, вопрос №2178644, Оксана, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите какие сроки рассмотрение дела по дтп и что делать с этими юристами ведь док-ты все у них?
Сделал независимую экспертизу по дтп т.к у виновницы отсутствовал страховой полис. Пошел уже второй год как независимые эксперты(юристы) не могут мне отдать решение по делу, постоянно лепят всякие отмазки. то судья поменялся, то еще что то. Подскажите какие сроки рассмотрение дела по дтп и что делать с этими юристами ведь док-ты все у них?
02 марта 2016, 06:47, вопрос №1165575, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки рассмотрения дела при причинении вреда здоровья?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: три месяца назад на меня напали в клубе с причинение вреда здоровью: ушиб мягких тканей лица и вывих плечевого сустава что повлекло мою нетрудоспособность на определенный срок, возможно в будущем понадобится операция, чтобы не возник привычный вывих. Дело из мвд передали в прокуратуру месяц назад, оттуда не звонят и трубку не берут, что делать? Какой срок рассмотрения дела?
22 октября 2015, 22:27, вопрос №1016090, Катерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок рассмотрения дела ДТП
Здравствуйте. 10 января 2015 года мы с мужем попали в дтп. Был суд на рассмотрение кто прав кто виноват, но мы и противоположная сторона на вину не соглашаемся. поэтому наше дело отправили на дополнительное рассмотрение. Сегодня уже 23 марта а нам результат так и неизвестен. Мы неоднократно звонили, но нам постоянно говорят что ответ еще не пришел, придет перезвоним. Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения дела по дтп.(у нас только механические повреждения машин, без жертв и травм).
23 марта 2015, 14:58, вопрос №773685, Алексей, с. Дуляпино
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015