8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту жительства

Мы беженцы. Скоро получим гражданство по переселению соотечественников. Жилья своего нет. Паспорта будут без прописки. Нужна ли регистрация если никто регистрировать не хочет

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день.
В чём заключается Ваш вопрос?
Если в вопросе получения гражданства, то если Вы из Украины, то нет. Если же уже после получения гражданства Вы хотите знать о последствиях отсутствия регистрации — это штраф от 2 000 до 3 000 рублей для регионов.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Каменск-Уральский

А какой вариант есть,после получения паспорта,получить регистрацию если местные люди не хотят её делать.ПолучаетсяПолучается жить без её нельзя,а получить не как?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Конституционное право
Въезд в Россию при отсутствии регистрации место жительства в России
Ситуация такова: проживаю постоянно за границей, в Европейском союзе. Нахожусь сейчас там. В России у меня нет регистрации места жительства, но являюсь гражданином России. Пропустят ли меня на границе, смогу ли я въехать в Россиию, учитывая ситуацию с коронавирусом? Изменилось ли что-то? До этого всегда приежал в Россию без проблем. Спасибо за ответ.
, вопрос №2815543, Василий В, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
После смены регистрации места жительства ИП новая налоговая изменила систему налогообложения
После смены регистрации места жительства в 2018 г (в пределах Москвы) новая налоговая изменила систему налогообложения моего ИП с УСН на общую. 1. Как я понимаю, у налоговой нет законных оснований менять систему налогообложения при смене адреса. Оборот и количество сотрудников осталось на прежнем уровне и соответствует УСН. 2. Как заставить налоговую вернуть УСН. На руках имеется уведомление о переходе на УСН от 2010г., поданное вместе с регистрацией ИП. 3. На запрос о даче пояснений по основаниям изменений системы налогообложения, был получен ответ, что ИФНС оставило без рассмотрения мое заявление от 2010г., которое было приложено к запросу о даче пояснений.
, вопрос №2446446, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?
1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще? 2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе? 3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.
, вопрос №1599312, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если регистрация места жительства в другом городе?
Здравствуйте, можно ли не отрабатывать 2 недели на текущем месте работы если регистрация места жительства в другом городе сославшись на смену места жительства? и отразится ли это в трудовой книжке? Испытательный срок уже давно прошел, по соглашению сторон не получится.
, вопрос №1381102, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ