8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дпс штраф

здравствуйте.у меня к вам вопрос.будет ли штраф хозяину машины? если у меня есть генеральная доверенность с полным правам передоверия на эту машину(если меня остановят сотрудники дпс если у меня вообще нет водительского удостоверения)заранее спасибо за ответ

11 июня 2015, 11:32, владимир, г. Находка
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
здравствуйте.у меня к вам вопрос.будет ли штраф хозяину машины? если у меня есть генеральная доверенность с полным правам передоверия на эту машину(если меня остановят сотрудники дпс если у меня вообще нет водительского удостоверения)заранее спасибо за ответ
владимир

Доброго времени суток! Такого понятия, как «генеральная доверенность» российское законодательство не содержит, оно придумано нашими согражданами. За допуск к управлению транспортным средством лица не имеющего на это разрешения (водительского удостоверения) собственнику автомобиля грозит: Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

11 июня 2015, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир. Собственник автомобиля будет нести ответственность, если передал правоуправление транспортным средством лицу, не имеющиму водительского удостоверения. Если Вас остановят сотрудники ГИБДД, автомобиль будет эвакуирован на штраф стоянку. После оплаты всех штрафов автомобиль отдадут собственнику.

11 июня 2015, 12:38
0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте.у меня к вам вопрос.будет ли штраф хозяину машины? если у меня есть генеральная доверенность с полным правам передоверия на эту машину(если меня остановят сотрудники дпс если у меня вообще нет водительского удостоверения)заранее спасибо за ответ
владимир

Здравствуйте, одной доверенности недостаточно, необходимо быть вписанным в полис ОСАГО, или чтобы полис был без ограничения по количеству водителей, иначе — дополнительный штраф.

Полный перечень рисков:

-Оштрафуют Вас за управление без документов (или в отсутствие права управления)

-Задержат ТС и поместят на спецстоянку, так же задержат Вас до выяснения Вашей личности, если нет при себе других документов

-Оштрафуют собственника за передачу управления лицу, не имеющим при себе документов, или не имеющим права управления ТС

-Оштрафуют собственника за невыполнение требований о страховании ответственности

11 июня 2015, 13:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли снизить сумму штрафов за нарушение ПДД, если я не работаю?
Много штрафов, половина просрочены. Остановили ДПС, штрафы всплыли, оформили. Заставили написать расписку о явке по первому требованию. Сам не работаю, хотел продавать машину чтобы погасить штрафы, но теперь не выйдет. Можно ли как-то уменьшить цену за них или отменить удвоение суммы с учётом того, что не работаю? Или какие варианты вообще есть?
12 октября 2019, 18:57, вопрос №2546965, Михаил, г. Казань
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Дпс, штрафы, приставы, арест
1. Может ли дпс совершить арест на 15суток, при имеющемся штрафе 30тысяч. И лишенном прав. Или только постановление, и отстранение от вождения. А также как можно на месте решить вопрос без эвакуатора? при истечении административной ответственности от 70 до 170 дней , а в эти могут отвезти в кпз? Или суд. 2. Сроки сгорания штрафа , если они перешли к приставам всегда 2 года ? Почему у некоторых висит спустя 2 года? Часто ли гибдд передают делопроизводство в фссп? Если у человека Нет ни счетов , ни карт , ни оф работы, и недвижимости и прописки. - как уйти от оплаты и каков порядок 3. как решить делему между гаи и фссп , когда штраф сгорел по статье в 2 года , а в постановлении возврата прав обязан уплатить его. ?
18 марта 2019, 15:53, вопрос №2295134, Дмитрий, г. Ковров
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли выписали штраф за перегар?
муж с вечера пил.на следующее утро мы с семьей поехали в больницу,в школу и на работу. нас остановили ДПС,штраф сначала дали за не работающий противотуманки,а потом сразу написали штраф на перегар с промилей 0,433. свидетелей никаких нет,да и второпях они написали неправильно адрес дома напротив которого остановили нас. можно ли это как то анулировать их протокол?13 марта уже суд
10 марта 2017, 08:46, вопрос №1566158, аноним,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно оспорить выписанный инспектором ДПС штраф?
Инспектор ДПС остановил, и выписал штраф за то, что я не пропустил пешехода. Растерявшись, я подписал протокол заполненный инспектором. При этом ни каких доказательств нарушению не предоставил, все с его слов. приехав домой, просмотрев запись с видео регистратора, догадываюсь что нарушения не было. Посоветуйте как быть.
30 января 2017, 16:15, вопрос №1519013, Алексей, г. Калуга
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за отказ мед-свд
Можно ли узнать у ДПС штраф 30 тысяч..за отказ мед-освид. Показывает ли в базе ГИБДД штраф ?Заранее спасибо
12 февраля 2015, 18:34, вопрос №723980, Сергей Евгеньевич, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015