Двойная служба в армии

Здравствуйте, не могли бы вы мне дать совет в моей ситуации. Я хочу поехать на неделю в Россию, могут ли меня забрать в Русскую армию? Я гражданин 2 стран, России и Финляндии, в 10 лет я переехал в Финляндию, сейчас мне 24. Я имею прописку в России, но проживаю в Финляндии. У меня есть справка из военкомата что я не состою на воинском учете в связи с проживанием за пределами Российской Федерации и я отслужил армию в Финляндии. Я хочу поехать на неделю в Россию, могут ли меня забрать в Русскую армию?

  • spravka
    .jpg
, Антон,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не могли бы вы мне дать совет в моей ситуации. Я хочу поехать на неделю в Россию, могут ли меня забрать в Русскую армию? Я гражданин 2 стран, России и Финляндии, в 10 лет я переехал в Финляндию, сейчас мне 24. Я имею прописку в России, но проживаю в Финляндии. У меня есть справка из военкомата что я не состою на воинском учете в связи с проживанием за пределами Российской Федерации и я отслужил армию в Финляндии. Я хочу поехать на неделю в Россию, могут ли меня забрать в Русскую армию?
Антон Телегей

не могут, т.к. не стоите на учёта, а чтобы служить — нужно стоять на учёте, пройти кучу комиссий и т.д., что времени займёт явно не неделю.

Антон
Клиент

Могут-ли возникнуть проблемы при выезде из России?

Абсолютно нет.

Могут-ли возникнуть проблемы при выезде из России?
Антон Телегей