8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование ИП

Здравствуйте,

Я открываю ИП ип потом хочу в договорах указывать фразу "договор заключен между ИП Ф.И. О. "Серпантин развлечений" и ........

Можно ли так делать так как в рекламных листовках я пишу название фирмы "Серпантин развлечений" или это будет не законно?

Как узаконить название чтобы не писать ИП

11 июня 2015, 10:52, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

здравствуйте, фразу «Серпантин развлечений» вы можете писать в скобках после указания ИП. но указывать ФИО ИП необходимо.ИП указывает в своих документах Ф.И.О., ОГРИП и ИНН. Указание других данных не предусмотрено действующим законодательством.

речь идет не о узаконении названия, а о виде предпринимательской деятельности. поскольку вы открыли ИП и реализовывать услуги будет ИП, то и нужно его в договоре указывать. вы можете использовать в листовках, рекламе, вывеске коммерческое обозначение «серпантин развлечений», но нигде его узаконивать не нужно.

11 июня 2015, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отправить претензию почтой в отношении ИП?
Приобрела некачественную вещь в магазине, находящемся в торговом центре. В чеке есть наименование ИП, название магазина и адрес ТЦ. Информации о месте регистрации ИП нет. Для отправки претензии как правильно написать адрес и получателя? Правильно ли будет ИП такой то, ТЦ такой то, магазин такой то? И каким письмом лучше отправить?
20 января 2019, 17:22, вопрос №2231059, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Отказ от печати ИП после смены фамилии, если ИП закрывается
Сменила фамилию, соответственно, сменилось наименование ИП, деятельность не вела. Теперь хочу закрыть ИП, нужно ли мне для этого иметь печать с новой фамилией? Как обойтись без печати, чтобы закрыть ИП?
04 декабря 2018, 12:33, вопрос №2187804, Зарина, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Как сделать доп соглашение по договору аренды, если сменился владелец ИП?
Добрый день! У нас с предприятием был договор аренды столовой. Договор был заключен с моим напарником как ИП. теперь он устроился на работу гос службу, он хочет закрыть свой ИП и открыл мне, у нас договор до конца 2017 года. Можно ли с ним сделать доп. соглашение с 08.12.2017г - по 31.12.2017г. в связи с изменением наименования ИП. в январе сделать пролонгацию о продление на 2018 год.
07 декабря 2017, 10:10, вопрос №1837779, Олжас,
3 ответа
Договорное право
Нужно ли указывать фирменное наименование ИП в договоре?
Здравствуйте. я заключаю договор с гос.организацией, указал в шапке договора ИП ФИО, ОГРНИП, ИНН , в реквизитах аналогично и расчетный счет. Но заказчик вернул договор, сославшись на то что в печати у меня стоит свое наименование (пусть "Центр Совпровождения"), типа того вы как регистрировались? на сколько я понимаю ИП регистрируется только под своей ФИО, фирменное наименование может придумать себе сам какое хочет и оно не регистрируется, так же указать его и на печати, которая так же не регистрируется. Но вот заказчик хочет чтобы я указал свое наименование в договоре. Прав ли он? и как правильно указать наименование если вообще указывать? "...и Индивидуальный предприниматель Пупкин В.В. "Центр Сопровождения", свидетельство №, ОГРНИП, ИНН, с другой стороны..." так же указать в подписи? Индивидуальный предприниматель Пупкин В.В. "Центр Сопровождения" и еще, нужно ли в подписи указывать паспортные данные?
14 января 2016, 16:41, вопрос №1100027, Сергей, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Деятельность ИП, вопросы Товарного знака
Добрый день. Прошу вас помочь найти ответы на следующие вопросы: 1. Оформление ИП происходит на физическое лицо и именуется его именем. Что происходит с наименованием ИП, если его владелец меняет фамилию при замужестве? В случае если последуют изменения, что по законодательству необходимо предпринять и в какой срок? 2. Товарный знак (бренд), регистрация которого планируется сразу посе регистрации ИП, будет носить мое имя при рождении. Оформляется товарный знак на ИП. При смене фамилии по замужеству, не теряю ли я прав на данный товарный знак? Кроме того, ИП, регистрируемое также на мое девичье имя, не утрачивает ли прав на данный товарный знак? 3. Призакрытии одного юр. лица (ИП) и открытии нового (ООО), возможно ли передать права на товарный знак новому юр. лицу? Заранее благодарю Вас за ответы. С уважением, Татьяна.
13 января 2015, 09:11, вопрос №682903, Татьяна, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015