8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение судьи к уголовной ответственности

Дежурному районного отдела внутренних дел позвонил мужчина, представившийся

Глодышевым, и сообщил, что он только что в собственной квартире из ревности убил свою жену.

Прибывшие на место происшествия работники полиции действительно обнаружили труп

женщины. Находившийся в квартире мужчина объяснил, что это он звонил в полицию и что он

является судьей, раскаивается и просит немедленно арестовать его.

Как должны поступить в данном случае работники полиции?

Каков порядок привлечения судей к уголовной, административной и дисциплинарной

ответственности ?

11 июня 2015, 10:49, Егор, с. Каргасок
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Есть ощущение, что вопрос является задачей и выложен студентом не знающим на него ответ ;)

11 июня 2015, 11:56
0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, с. Каргасок

Вы правы, я затрудняюсь в решении это задачи, именно поэтому обращаюсь к вам:) выручите?)

11 июня 2015, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов
Добрый день! Бывший муж больше 2 лет не платил алименты, в мае 2020 года был привлечен к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП и предупрежден об уголовной ответственности. Наказание в виде обязательных работ отработал в феврале 2021 года. Он платил алименты 18.10.2020, потом только 29.01.2021 (приставы арестовали счёт) и сейчас (на 29.03.2021) вновь алиментов не уплачивает. Т.е. вновь дважды нарушил ст. 5.35.1 КоАП. Приставы отказали в привлечении к административной ответственности по этому поводу, т.к. ещё действует срок административного наказания. Можно ли его сейчас привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов (дважды срок неуплаты составлял более 2 месяцев) или нужно ждать, чтобы неуплата была 4 месяца (признак злостной неуплаты)? Последствия привлечения к уголовной ответственности знаю, бывший муж будет лишаться родительских прав, ребенок будет усыновлен новым мужем.
29 марта, 11:29, вопрос №3017683, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Законно ли постановление мирового судьи о принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности?
Законно ли постановление мирового судьи о принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения после истечения срока исковой давности?
06 февраля 2020, 14:23, вопрос №2675474, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление о привлечении к уголовной ответственности дистанционно?
Можно ли подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ дистанционно, т.е. через интернет? Подавать судье по месту жительства потерпевшего или обвиняемого? И какие документы прилагать?
10 декабря 2017, 14:48, вопрос №1840961, Сергей Саблин, г. Владивосток
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подавать в районный суд заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 128 1 УК РФ?
Заявление о привлечении к уголовной ответственности по 128.1 УК РФ можно ли подавать в районный суд? Или сначала мировому судье?
10 декабря 2017, 11:22, вопрос №1840807, Сергей Саблин, г. Владивосток
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Убрать информацию из ГИАЦ и ИЦ МВД, оспорить привлечение к уголовной ответственности
Добрый день! Прошу помочь. В апреле 2000 году был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 228 УК РФ. В Июне уголовное дело закрыто в связи с амнистией. Суда не было. Как я понял в базах данных МВД (ГИАЦ и ИЦ), так и фигурирует привлечение к уголовной ответственности. В связи с этим возникает проблема трудоустройства. Службы безопасности пробивают базы и дают отрицательное заключение о приеме (понятно, что отказывают по формальным основаниям). Так, что благодаря "друзьям" есть проблемы с трудоустройством. (( Нашел информацию, что из доступных баз МВД информацию можно о себе убрать (понятно, что где то да остается информация, но и ее получить сложно), если привлекался до 2008 года. Также нашел, что информацию (http://forjustice.ru/osuzhdennye-po-st-228-uk-rf-za-deyaniya-svyazannye-s-narkotikami-vprave-borotsya-za-svoyu-reabilitaciyu), что привлечение к уголовной ответственности можно оспорить "по моей" статье, если был факт до 2003 года. Вот и вопросы можно ли как то зачистить базу данных через обращения в суд. А также оспорить привлечение к уголовной ответственности. Если, да то, можно один иск подать с двумя требованиями? Сколько сейчас стоит подготовить иск и консультирования (если возникнут вопросы), а также представления интересов в суде?
21 февраля 2014, 08:48, вопрос №376609, Александр Федоров, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015