8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи заявления в еспч

Подскажите, пожалуйста, каков срок подачи жалобы по уголовному делу в Европейский суд по правам человека?

Мужа осудили по ст 160 ч3,ч 4 УК РФ 18.12.2014г, апелляция прошла 19.03.2015г.

, Ольга, г. Екатеринбург
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, каков срок подачи жалобы по уголовному делу в Европейский суд по правам человека? Мужа осудили по ст 160 ч3, ч 4 УК РФ 18.12.2014г, апелляция прошла 19.03.2015г.
Ольга

Доброго времени суток! Статья 35 Конвенции предусматривает, что жалоба в Европейский Суд по правам человека должна быть подана в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. Для российских граждан дано разъяснение, что по гражданским и уголовным делам — в течении 6 месяцев после апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

большое спасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Восстановление срока подачи заявления по ст 145,1 УК РФ
Здравствуйте. В январе 2014 года я подавал в СО г. Южно-Сахалинска заявление с просьбой опривлечении учредителя и ген. директора ООО( в одном лце) за полную невыплату мне заработной платы за год работы в ООО. По вине следователей СО тяжба продолжается до настоящего времени. Выносятся необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Я обжалую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящую инстанцию, а следователи СО вновь выносят новое постановление. В последнем постановлении ссылаются на срок давности подачи заявления, хотя проволокитили и протянули сроки сами. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о восстановлении срока подачи заявления по ст. 145.1 УК РФ? С уважением Вячеслав Владимирович.
, вопрос №2645335, Вячеслав Владимирович, г. Барнаул
8 ответов
Административное право
Можно ли опротестовать АП о несоблюдении срока подачи заявления на продление лицензии на оружие?
Заявление на продление лицензии на газ. пистолет подано 19.03.19г. через госуслуги (повторно, якобы несоблюдение формы заявления на госуслугах). Срок действия предыдущей лицензии — до 29.03.19г. Составлен протокол о нарушении срока подачи заявления ( не позднее 1 мес. согласно Приказа МВД 288 от 1999г.). НО… есть противоречие вступившему в мае 2018г Приказу №172 Федеральной Службы войск нацгвардии «Об утв. адм. регламента… госуслуги». По административному регламенту оказания госуслуги на продление лицензии на газовое оружие разрешение должно быть подписано не позднее 22.03.19г. (п.42.4), с учетом, что документы предусм. п.9, п.32 и п.33 уже были представлены в ОЛРР ранее, т.е. до подачи повторного заявления (вместе с другим, принятым, заявлением на продление разрешения на охот. ружье от 28.02.19г). Если разрешение должно быть подписано по адм. регламенту ранее 29.03.19, насколько правомерным является составление Протокола об административном правонарушении?
, вопрос №2296963, Сергей Владимирович, г. Тольятти
1 ответ
Пенсии и пособия
Отказали в начислении пенсии со ссылкой на нарушение сроков подачи заявления
причина отказа — нарушение сроков подачи заявления, обоснование — п. 19 «Правил обращения за страховой пенсией, … « № 884н от 17.11.2017г.: «Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста». Однако в этом пункте говорится о сроке приема заявлений территориальными органами ПФР и ничего не сказано о сроке подачи заявления. Правы ли органы ПФР, отказывая по причине нарушения несуществующего срока?
, вопрос №2105092, Игорь, г. Мурманск
3 ответа
Все
Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1. Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт?
Здравствуйте. Молодой мужчина избивал пожилого и больного человека. Я остановил избиение, но я получил удар в лицо. Молодой мужчина через пять месяцев подал на меня в Суд частного обвинения, что я его ударил, ноя его не ударил и подтверждает мою не виновность пострадавший. Мы с пострадавшим зафиксировали побои в суд. Мед. Экспертизе и написали заявление Участковому и на месте происшествия были нами написаны объяснения. Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1.? Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт. Прошло шесть месяцев но на моё заявление участковому не было ответа не по почте ни по телефону. Когда я потребовал в участке устно, тогда показали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждение уголовного дела, но прошло почти пол года.
, вопрос №1576985, Юрий, п. Тула
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Срок подачи заявления на досрочную пенсию
Заявление на досрочную пенсию было подано 11 сентября. Суд постановил назначить пенсию с 11 октября. Нужно ли подавать новое заявление о назначении досрочной пенсии в пенсионный фонд, т.к. с момента подачи заявления до возникновения права на неё по решению суда прошло 1 мес. и 1 день (в приказе минтруда - не ранее, чем за месяц). Или после состоявшегося решения суда срок подачи заявления уже не важен и ПФ назначит пенсию с даты установленной судом (а не с даты подачи повторного заявления).
, вопрос №1042859, Сергей, г. Пермь
5 ответов