Человек хочешь выложить мои интим фото без моего разрешения,и ещё угрожает их расспостранить по интернету

Здравствуйте

человек хочешь выложить мои интим фото без моего разрешения,и ещё угрожает их расспостранить по интернету

, Виктор, г. Москва
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте человек хочешь выложить мои интим фото без моего разрешения, и ещё угрожает их расспостранить по интернету
Виктор

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции. В заявление изложить суть дела и указать, что воспринимаете его угрозы как реальные и считаете, что он на это способен. Также укажите, что его действия способны нанести вред Вашему чести и достоинству, причинить моральный вред, так как данное получит массовое распространение, а также в Вашем отношении могут сложиться ложные стереотипы и манеры поведения, из-за чего Вы не сможете нормально общаться с коллегами и знакомыми.

Виктор
Клиент, г. Москва

А какое наказание он за это получит?

Виктор

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

В его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 137, 163 УК РФ. Необходимо обратиться с заявлением в полицию и провести оперативно-розыскные действия.

А просит ли этот человек, выполнения каких-либо требований имущественного характера, взамен на не распространение указанных материалов?