Алименты были отменены, могу ли восстановить за прошедшее время со дня отмены?
Могу ли я подать на алименты от бывшего мужа на наших с ним совместных несовершеннолетних 2-х детей, с восстановлением оплаты алиментов на которые я уже подавала, но их отменили поскольку ответчик был против, законно ли суд отменил алименты из-за возражения ответчика и уклонения от получения писем из суда?
Что же касается вашей ситуации, то здесь роли не играет извещался ли ваш супруг судом или нет, поскольку дела о взыскании алиментов являются делами об обязательных платежах. Именно поэтому суд выносит в данном случае не решение, а судебный приказ. А вот если ответчик не согласен, то он вправе просить суд об отмене судебного приказа и рассмотрения дела в порядке искового производства. В данном случае Вам переживать не стоит… Вам достаточно доказать всего лишь три юридически значимых факта
1. Наличие у Вас с бывшим мужем совместных детей.
2. Их количество.
3. Уклонение бывшего мужа от их содержания.
А алименты Вам назначат с того времени, когда превоначально был выдан судебный приказ, но только уже по решению суда, полученному в порядке искового производства.