8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз авто

Здравствуйте! У меня два паспорта (российский и евросоюза ). В Чехии имеется зарегистрированная фирма (владельцы я и жена в равных долях) и куплен на фирму автомобиль. Могу ли я, как владелец иностранного юридического лица на которое оформлен автомобиль временно ввезти автомобиль в Россию? Имею сейчас российскую прописку. С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

1. Да, можете. Но существует разница в декларировании т/с в зависимости от предназначения т/с и лица, которое его декларирует.

2. Льготный порядок предусмотрен для физических лиц, ввозящих т/с для личных целей. Если Вы хотите декларировать т/с в льготном порядке, то будте готовы объяснить таможенникам, что т/с, являющееся собственностью иностранного юридического лица, Вы имеете право и будете использовать для личных целей.

3. В льготном порядке для физ. лиц также имеет значение какое именно лицо — иностранное или лицо государства-члена Таможенного союза ввозит т/с

Лицом государства-члена Таможенного союза (применительно к физ. лицам) является физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене Таможенного союза.

Соответственно иностранное физ. лицо — это лицо, которое не является лицом государства-члена Таможенного союза.

Исходя из своих намерений оцените, насколько Вы можете претендовать на статус иностранного лица.

4. Для иностранных физических лиц допускается временный ввоз т/с, зарегистрированного в иностранном государстве, без уплаты таможенных платежей на срок до 1 года.

Для физических лиц государства-члена Таможенного союза допускается временный ввоз т/с, зарегистрированного в иностранном государстве, на срок до 6 мес. с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015